Calciomercato in tempo reale

Serie C 2017/18: ecco le prime tre giornate

Calendari 2017/2018
Calendari 2017/2018
- 131491 letture

Ecco le prime tre giornate per ogni girone della Serie C 2017/18. Il girone A per la prima parte del campionato giocherà la domenica negli orari 16.30 e 20.30, il girone B la domenica negli orari 14.30 e 18.30, il girone C inizierà di sabato con orari 14.30/16.30/18.30/20.30.

GIRONE A

1^ giornata - domenica 27 agosto: AREZZO-ARZACHENA, CUNEO-CARRARESE, LIVORNO-GAVORRANO, MONZA-PIACENZA, OLBIA-PISA, PONTEDERA-ALESSANDRIA, PRO PIACENZA-GIANA ERMINIO, ROBUR SIENA-LUCCHESE, VITERBESE-PRATO, riposa: PISTOIESE;

2^ giornata - domenica 3 settembreARZACHENA-VITERBESE, CARRARESE-PRO PIACENZA, GAVORRANO-OLBIA, GIANA ERMINIO-AREZZO, LUCCHESE-PONTEDERA, PIACENZA-CUNEO, PISA-ROBUR SIENA, PISTOIESE-MONZA, PRATO-LIVORNO, riposa ALESSANDRIA;

3^ giornata - domenica 10 settembre: AREZZO-PISTOIESE, CUNEO-PRATO, LIVORNO-LUCCHESE, MONZA-PISA, OLBIA-PIACENZA, PONTEDERA-GIANA ERMINIO, PRO PIACENZA-ALESSANDRIA, ROBUR SIENA-ARZACHENA, VITERBESE-CARRARESE, riposa GAVORRANO.

GIRONE B

1^ giornata - domenica 27 agosto: A.J. FANO-BASSANO VIRTUS, MESTRE-TERAMO, RAVENNA-FERMANA, REGGIANA-FERALPISALO', RENATE-PADOVA, SAMBENEDETTESE-MODENA, SANTARCANGELO-PORDENONE, SUDTIROL-ALBINOLEFFE, VICENZA-GUBBIO, riposo TRIESTINA;

2^ giornata - domenica 3 settembreALBINOLEFFE-MESTRE, BASSANO-RAVENNA, FERALPISALO'-RENATE, FERMANA-SAMBENEDETTESE, GUBBIO-SANTARCANGELO, MODENA-VICENZA, PADOVA-FANO, PORDENONE-SUDTIROL, TRIESTINA-REGGIANA, riposo TERAMO;

3^ giornata - domenica 10 settembreA.J. FANO-PORDENONE, MESTRE-GUBBIO, RAVENNA-TRIESTINA, REGGIANA-MODENA, RENATE-ALBINOLEFFE, SAMBENEDETTESE-FERALPISALO', SANTARCANGELO-BASSANO VIRTUS, SUDTIROL-FERMANA, VICENZA-TERAMO, riposo PADOVA.

GIRONE C

1^ giornata - sabato 26 agosto: CATANIA-FONDI, CATANZARO-CASERTANA, FIDELIS ANDRIA-JUVE STABIA, MATERA-AKRAGAS, MONOPOLI-COSENZA, PAGANESE-BISCEGLIE, RENDE-REGGINA, TRAPANI-SIRACUSA, VIRTUS FRANCAVILLA-LECCE, riposo SICULA LEONZIO;

2^ giornata - sabato 2 settembreAKRAGAS-RENDE, BISCEGLIE-VIRTUS FRANCAVILLA, CASERTANA-CATANIA, COSENZA-PAGANESE, LECCE-TRAPANI, FONDI-MONOPOLI, REGGINA-CATANZARO, SICULA LEONZIO-MATERA, SIRACUSA-FIDELIS ANDRIA, riposo JUVE STABIA;

3^ giornata - sabato 9 settembreCATANIA-LECCE, CATANZARO-JUVE STABIA, FIDELIS ANDRIA-CASERTANA, MATERA-COSENZA, MONOPOLI-AKRAGAS, PAGANESE-REGGINA, RENDE-SIRACUSA, TRAPANI-SICULA LEONZIO, VIRTUS FRANCAVILLA-FONDI, riposo BISCEGLIE.

Matteo Pagano