Eccellenza e Promozione, 1a giornata: le designazioni arbitrali

Arbitri Eccellenza e Promozione
Arbitri Eccellenza e Promozione
- 82413 letture

Sono state ufficializzate le designazioni arbitrali per la 1a giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione pugliese. Eccole nel dettaglio:

ECCELLENZA

  • ATLETICO VIESTE
  • CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
  • Agostino De Santis Campobasso
  • Francesco Festa Barletta
  • Gaetano Fiore Barletta
  • BITONTO
  • OMNIA BITONTO
  • Luca Vittoria Taranto
  • Marco Colaianni Bari
  • Pio Carlo Cataneo Foggia
  • CITTA DI FASANO
  • BARLETTA 1922
  • Michele Lopez Bari
  • Davide Fedele Lecce
  • Gianmarco Spedicato Lecce
  • GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD
  • ATLETICO ARADEO
  • Luca Tagliente Brindisi
  • Ernesto Daniele Casula Taranto
  • Andrea Bizio Casarano
  • OTRANTO
  • CASARANO CALCIO S.R.L.
  • Gianluca Catanzaro Catanzaro
  • Vincenzo Abbinante Bari
  • Michele Fracchiolla Bari
  • PRO ITALIA GALATINA
  • MOLFETTA CALCIO
  • Salvatore Iannella Taranto
  • Vincenzo Ruggiero Brindisi
  • Gianmarco Miccoli Brindisi
  • UNIONE CALCIO BISCEGLIE
  • NOVOLI
  • Fabrizio Consales Foggia
  • Leonardo Miceli Taranto
  • Alessio Mauriello Taranto
  • VIGOR TRANI CALCIO
  • AVETRANA
  • Andrea Salanitro Bari
  • Ivan Alexandrovic Denisov Bari
  • Angelo Dilucia Foggia

PROMOZIONE Girone A

  • ASCOLI SATRIANO
  • REAL SITI
  • Antonio Spera Barletta
  • Angelo Michele Crudo Barletta
  • Domenico Pedico Barletta
  • AUDACE BARLETTA
  • MARTINA FRANCA
  • Antonio Daloiso Taranto
  • Davide Addante Bari
  • Giuseppe Francesco A Magnifico Bari
  • CITTA DEI FIORI TERLIZZI
  • NOICATTARO CALCIO
  • Michele Pio Pinto Foggia
  • Federico Peloso Barletta
  • Davide Peschechera Barletta
  • FORTIS ALTAMURA
  • SAN MARCO
  • Ruggiero Doronzo Barletta
  • Roberto Dicolangelo Barletta
  • Giuseppe Gaspare Delvecchio Barletta
  • MONTE SANT ANGELO CALCIO
  • SPORTING ORDONA
  • Luigi Lacerenza Barletta
  • Fabio Capurso Barletta
  • Antonio Vania Barletta
  • NUOVA SPINAZZOLA
  • GINOSA
  • Antonio Pio Lauriola Foggia
  • Federico Favilla Foggia
  • Francesco Di Muzio Foggia
  • TRULLI E GROTTE
  • VIRTUS BITRITTO
  • Gianluca Lovascio Molfetta
  • Francesco Daddato Barletta
  • Damiano De Gennaro Molfetta
  • VIGOR MOLES
  • POLIMNIA CALCIO
  • Francesco Mallardi Bari
  • Michele Spalierno Bari
  • Flavio Carella Bari

PROMOZIONE Girone B

  • A. TOMA MAGLIE
  • SAVA
  • Antonio Ciniero Brindisi
  • Francesco Acquafredda Molfetta
  • Gianpiero Salvemini Molfetta
  • ATLETICO TRICASE
  • COPERTINO
  • Giuseppe Turco Lecce
  • Riccardo Matteo Lecce
  • Cosimo Schirinzi Casarano
  • BRINDISI
  • SALENTO FOOTBALL
  • Antonello Giordano Bari
  • Davide Scaraggi Molfetta
  • Giovanni Francesco Massari Molfetta
  • CAROVIGNO CALCIO
  • TALSANO
  • Antonio Laforgia Bari
  • Andrea Vitobello Barletta
  • Carmine Palmitessa Barletta
  • CITTA DI MASSAFRA
  • ATLETICO RACALE
  • Dario Acquafredda Molfetta
  • Alberto Barile Brindisi
  • Andrea Accoto Brindisi
  • DEGHI CALCIO
  • MESAGNE CALCIO 2011
  • Alessandro Vincenzo Ancona Taranto
  • Alessandro Scrima Taranto
  • Antonio Conte Taranto
  • LIZZANO 1996
  • OSTUNI 1945
  • Cristiana Laraspata Bari
  • Mario De Marzo Bari
  • Andrea Mastrogiacomo Bari
  • UGENTO
  • UGGIANO CALCIO
  • Matteo Marcello Minerba Lecce
  • Riccardo Panarese Lecce
  • Francesco Minerva Lecce

Matteo Pagano