Eccellenza e Promozione, 5° giornata: le designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali
Le designazioni arbitrali
- 78765 letture

Sono state rese note le designazioni arbitrali per la quinta giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione pugliese. Vediamole nel dettaglio:

ECCELLENZA

  • ATLETICO VIESTE - AVETRANA
  • Fabrizio Consales Foggia
  • Francesco Acquafredda Molfetta
  • Federico Peloso Barletta
  • BITONTO - ATLETICO ARADEO
  • Nicola Maria Peres Barletta
  • Vincenzo Vitobello Barletta
  • Angelo Michele Crudo Barletta
  • CITTA DI FASANO - MOLFETTA CALCIO
  • Vittorio Emanuele Daddato Barletta
  • Antonio Conte Taranto
  • Giuseppe Rizzi Barletta
  • CORATO CALCIO 1946 A.S.D. - CASARANO CALCIO S.R.L.
  • Riccardo Cannata Collegno
  • Pio Carlo Cataneo Foggia
  • Gianmarco Miccoli Brindisi
  • GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
  • Luca Tagliente Brindisi
  • Nicola Ostuni Bari
  • Alessandro Scrima Taranto
  • NOVOLI - PRO ITALIA GALATINA
  • Claudio Giuseppe Allegretta Molfetta
  • Daniele De Chirico Molfetta
  • Giovanni Francesco Massari Molfetta
  • OTRANTO - OMNIA BITONTO
  • Luigi Junior Palmieri Avellino
  • Leonardo Miceli Taranto
  • Ernesto Daniele Casula Taranto
  • VIGOR TRANI CALCIO - BARLETTA 1922
  • Andrea Palmieri Brindisi
  • Vincenzo Abbinante Bari
  • Danilo Maci Lecce

PROMOZIONE - GIRONE A

  • ASCOLI SATRIANO - SPORTING ORDONA
  • Domenico Piciaccia Barletta
  • Giuseppe Gaspare Delvecchio Barletta
  • Davide Peschechera Barletta
  • AUDACE BARLETTA - REAL SITI
  • Antonio Pio Lauriola Foggia
  • Andrea Mariella Foggia
  • Davide Palmisano Foggia
  • CITTA DEI FIORI TERLIZZI - MARTINA FRANCA
  • Massimiliano Miccoli Bari
  • Marco Colecchia Bari
  • Giuseppe Francesco A Magnifico Bari
  • NOICATTARO CALCIO - GINOSA
  • Bruno Spina Barletta
  • Angelo Dilucia Foggia
  • Federico Favilla Foggia
  • NUOVA SPINAZZOLA - VIRTUS BITRITTO
  • Michele Pio Pinto Foggia
  • Leonardo Pio Dattoli Foggia
  • Francesco Di Muzio Foggia
  • SAN MARCO - MONTE SANT ANGELO CALCIO
  • Dario Acquafredda Molfetta
  • Damiano De Gennaro Molfetta
  • Pasquale Rutigliani Molfetta
  • TRULLI E GROTTE - POLIMNIA CALCIO
  • Antonio Spera Barletta
  • Andrea Vitobello Barletta
  • Ruggero Lemma Barletta
  • VIGOR MOLES - FORTIS ALTAMURA
  • Luigi Lacerenza Barletta
  • Riccardo Panarese Lecce
  • Vincenzo Ruggiero Brindisi

GIRONE B

  • A. TOMA MAGLIE - OSTUNI 1945
  • Alessandro Vincenzo Ancona Taranto
  • Michele Spalierno Bari
  • Mario De Marzo Bari
  • ATLETICO RACALE - DEGHI CALCIO
  • Alex Capotorto Taranto
  • Andrea Bizio Casarano
  • Cosimo Schirinzi Casarano
  • ATLETICO TRICASE - SAVA
  • Alessandro Salvo Taranto
  • Alberto Barile Brindisi
  • Stefano Sibilio Brindisi
  • BRINDISI - TALSANO
  • Riccardo Mele Lecce
  • Riccardo Matteo Lecce
  • Loris Luggeri Lecce
  • CAROVIGNO CALCIO - UGGIANO CALCIO
  • Giuseppe Doronzo Barletta
  • Gaetano Fiore Barletta
  • Francesco Festa Barletta
  • COPERTINO - SALENTO FOOTBALL
  • Stefano Notaro Lecce
  • Andrea Mongelli Lecce
  • Francesco Capoccia Lecce
  • LIZZANO 1996 - MESAGNE CALCIO 2011
  • Niccolo' Salomone Bari
  • Antonio Alessandrino Bari
  • Gianpiero Salvemini Molfetta
  • UGENTO - CITTA DI MASSAFRA
  • Gabriele Sciolti Lecce
  • Andrea Accoto Brindisi
  • Vincenzo Barbolla Brindisi

Ignazio Silvestri