Calciomercato LIVE

Eccellenza e Promozione, 16° giornata: le designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali
Le designazioni arbitrali

Sono state ufficializzate le designazioni arbitrali per la sedicesima giornata dei campionati di Eccellenza e Promozione pugliese. Vediamole nel dettaglio:

ECCELLENZA

  • ATLETICO ARADEO - GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD
  • Michele Lopez Bari
  • Marco Colaianni Bari
  • Giovanni Francesco Massari Molfetta
  • AVETRANA - VIGOR TRANI CALCIO
  • Alessandro Negrelli Finale Emilia
  • Davide Fedele Lecce
  • Andrea Bizio Casarano
  • BARLETTA 1922 - CITTA DI FASANO
  • Antonio Andrea Grosso Bari
  • Daniele De Chirico Molfetta
  • Francesco Acquafredda Molfetta
  • CASARANO CALCIO S.R.L. - OTRANTO
  • Vittorio Emanuele Daddato Barletta
  • Gianmarco Spedicato Lecce
  • Francesco Festa Barletta
  • CORATO CALCIO 1946 A.S.D. - ATLETICO VIESTE
  • Giuseppe Doronzo Barletta
  • Vincenzo Vitobello Barletta
  • Antonio Gambarrota Barletta
  • MOLFETTA CALCIO - PRO ITALIA GALATINA
  • Ruggiero Doronzo Barletta
  • Pio Carlo Cataneo Foggia
  • Andrea Mariella Foggia
  • NOVOLI - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
  • Salvatore Iannella Taranto
  • Ernesto Daniele Casula Taranto
  • Leonardo Miceli Taranto
  • OMNIA BITONTO - BITONTO
  • Luca Tagliente Brindisi
  • Danilo Maci Lecce
  • Ivan Alexandrovic Denisov Bari

PROMOZIONE - GIRONE A

  • GINOSA - NUOVA SPINAZZOLA
  • Domenico Piciaccia Barletta
  • Michele Desiderato Barletta
  • Giuseppe Gaspare Delvecchio Barletta
  • MARTINA FRANCA - AUDACE BARLETTA
  • Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto
  • Piergiorgio Battista Lecce
  • Andrea Accoto Brindisi
  • NOICATTARO CALCIO - CITTA DEI FIORI TERLIZZI
  • Bruno Spina Barletta
  • Roberto Nero Barletta
  • Pierluigi Mazzarelli Barletta
  • POLIMNIA CALCIO - VIGOR MOLES
  • Alessandro Vincenzo Ancona Taranto
  • Angelo Dilucia Foggia
  • Luca Latini Foggia
  • REAL SITI - ASCOLI SATRIANO
  • Nicola Maria Peres Barletta
  • Francesco Colucci Foggia
  • Filippo Panebarca Foggia
  • SAN MARCO - FORTIS ALTAMURA
  • Gianluca Natilla Molfetta
  • Gianpiero Salvemini Molfetta
  • Fabio Cantatore Molfetta
  • SPORTING ORDONA - MONTE SANT ANGELO CALCIO
  • Andrea Rizzi Foggia
  • Leonardo Pio Dattoli Foggia
  • Davide Ambasciati Foggia
  • VIRTUS BITRITTO - TRULLI E GROTTE
  • Michele Pio Pinto Foggia
  • Ruggiero Davide Zingarelli Barletta
  • Andrea Vitobello Barletta

GIRONE B

  • ATLETICO RACALE - CITTA DI MASSAFRA
  • Matteo Marcello Minerba Lecce
  • Vincenzo Barbolla Brindisi
  • Angelo Antonio Massaro Brindisi
  • COPERTINO - ATLETICO TRICASE
  • Salvatore Montanaro Taranto
  • Alessio Mauriello Taranto
  • Alessandro Scrima Taranto
  • MESAGNE CALCIO 2011 - DEGHI CALCIO
  • Antonello Giordano Bari
  • Vito Colella Bari
  • Danilo Michele De Benedictis Bari
  • OSTUNI 1945 - LIZZANO 1996
  • Cristiana Laraspata Bari
  • Mario De Marzo Bari
  • Dario Cascella Bari
  • SALENTO FOOTBALL - BRINDISI
  • Luca Vittoria Taranto
  • Antonio Conte Taranto
  • Carlo Alberto Tomasi Taranto
  • SAVA - A. TOMA MAGLIE
  • Niccolo' Salomone Bari
  • Davide Scaraggi Molfetta
  • Damiano De Gennaro Molfetta
  • TALSANO - CAROVIGNO CALCIO
  • Dario Acquafredda Molfetta
  • Andrea Mongelli Lecce
  • Riccardo Rupe Lecce
  • UGGIANO CALCIO - UGENTO
  • Stefano Notaro Lecce
  • Francesco Capoccia Lecce
  • Gabriele Sindaco Lecce

Ignazio Silvestri