Serie D Girone H

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza773224537726+512.41
2Cavese723223366330+332.25
3Taranto653220575834+242.03
4Team Altamura633220395137+141.97
5Audace Cerignola603217965634+221.88
6AZ Picerno5232141084833+151.63
7Gravina5032131185438+161.56
8Nardò4932121374532+131.53
9Francavilla3932116155463-91.22
10Turris (-4p.)36321010123442-81.13
11Città di Gragnano363299143039-91.13
12Sarnese (-2p.)3232810144352-91.00
13Frattese323288162547-221.00
14Pomigliano3132710153441-70.97
15Alto Tavoliere San Severo303279163044-140.94
16Aversa Normanna293278172852-240.91
17Manfredonia (-2p.)1732310193977-380.53
18Sporting Fulgor Molfetta133227233381-480.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
GravinaMolinari R., Chiaradia G.2 - 0
Team Altamura
FrancavillaVolpicelli E., Volpicelli E. (rigore), Masini G., Volpicelli E.4 - 2
Audace CerignolaMorra V., Longo F.
AZ PicernoRomano G., Romano G., Esposito E., Esposito E.4 - 1
Aversa NormannaGiacobbe M.
FratteseSignorelli G.1 - 0
Pomigliano
Città di GragnanoGassama M.1 - 2
CaveseMartiniello A., Fella G.
TarantoD'angelo F., Favetta C., Ancora C., Diakite A., Ancora C., Galdean M., D'agostino S., Diakite A.8 - 1
ManfredoniaLa Forgia C.
Alto Tavoliere San SeveroMbounga K., Braidich D., Florio A. (rigore)3 - 0
Sarnese
NardòCavaliere D.1 - 0
Potenza
Sporting Fulgor MolfettaGuadalupi L.1 - 1
TurrisGuarracino F.
32 gol fatti, 5 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!