Serie D Girone H

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Team Altamura401613123415+192.50
2Potenza391612314714+332.44
3Audace Cerignola381612223517+182.38
4Cavese371612132613+132.31
5Gravina26167542921+81.63
6Taranto26168262118+31.63
7AZ Picerno25167452616+101.56
8Nardò23166551615+11.44
9Pomigliano2016556222201.25
10Sarnese18164662024-41.13
11Città di Gragnano18165381622-61.13
12Francavilla14163582134-130.88
13Turris (-4p.)13164571324-110.81
14Frattese13163491324-110.81
15Manfredonia12162681835-170.75
16Alto Tavoliere San Severo11162591022-120.69
17Aversa Normanna10161781125-140.63
18Sporting Fulgor Molfetta91623111936-170.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Alto Tavoliere San SeveroMbounga K., Palumbo A.2 - 0
Frattese
AZ Picerno0 - 1
SarneseElefante S.
Cavese0 - 2
ManfredoniaRusso V., Vatiero F.
Città di GragnanoMansour M.1 - 0
Turris
FrancavillaMarino D.1 - 1
PomiglianoSarcone D. (autogoal)
Sporting Fulgor Molfetta0 - 1
Team AltamuraAliperta D.
TarantoMiale C.1 - 2
PotenzaBiancola D., Franca C.
Gravina0 - 1
Audace CerignolaDi Cillo G.
NardòCaporale A., Cavaliere D., Agodirin K.3 - 0
Aversa Normanna
16 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!