Serie D Girone H

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza228710253+222.75
2Audace Cerignola198611157+82.38
3Gravina168440158+72.00
4Team Altamura1685121611+52.00
5Cavese168512107+32.00
6AZ Picerno158431106+41.88
7Sarnese1383411713+41.63
8Pomigliano128332127+51.50
9Taranto128404910-11.50
10Città di Gragnano882241014-41.00
11Nardò7814369-30.88
12Frattese68134711-40.75
13Francavilla681341117-60.75
14Sporting Fulgor Molfetta68134918-90.75
15Aversa Normanna58053612-60.63
16Turris (-6p.)48242910-10.50
17Manfredonia38035518-130.38
18Alto Tavoliere San Severo18017213-110.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Alto Tavoliere San Severo0 - 2
Città di GragnanoGassama M., Martone S. (rigore)
Audace CerignolaMontaldi A., Marinaro C., Longo F.3 - 2
TurrisBorriello M., Improta U.
Aversa Normanna0 - 0
Potenza
AZ PicernoMatinata A.1 - 1
Sporting Fulgor MolfettaPetitti A.
Pomigliano0 - 1
CaveseMartiniello A.
Francavilla0 - 2
TarantoPalumbo V., Ancora C.
Frattese0 - 3
Team AltamuraDibenedetto N., D'anna S., Ruffolo D.
SarneseArpino A.1 - 1
ManfredoniaTrotta P.
GravinaCacace D., Picci A. (rigore)2 - 2
NardòCassano S., Gigante G.
21 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!