Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Terlizzi Calcio663020644921+282.20
2Fortis Altamura623018845928+312.07
3Vigor Moles573017676042+181.90
4Sporting Ordona5530151055226+261.83
5Martina Franca473013895234+181.57
6San Marco4430111185144+71.47
7Trulli e Grotte4030117124541+41.33
8Audace Barletta3930116133734+31.30
9Ginosa3730107132837-91.23
10Virtus Bitritto3730114153345-121.23
11Nuova Spinazzola3630106143639-31.20
12Noicattaro Calcio3630812103441-71.20
13Real Siti3630113163647-111.20
14Monte Sant'Angelo283077162245-230.93
15Ascoli Satriano (-1p.)263076172448-240.87
16Polimnia Calcio173045211763-460.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Ascoli Satriano, Audace Barletta, Fortis Altamura, Ginosa, Martina Franca, Monte Sant'Angelo, Noicattaro Calcio, Nuova Spinazzola, Polimnia Calcio, Real Siti, San Marco, Sporting Ordona, Terlizzi Calcio, Trulli e Grotte, Vigor Moles, Virtus Bitritto).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Ascoli Satriano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!