Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Fasano5830161045525+301.93
2Casarano Calcio563017584618+281.87
3Avetrana5330141154127+141.77
4Omnia Bitonto5330141155725+321.77
5Gallipoli5230141065330+231.73
6Bitonto513014974621+251.70
7Corato Calcio4830121264125+161.60
8Vigor Trani Calcio4530111273724+131.50
9Atletico Vieste4030117123942-31.33
10Molfetta Calcio363099123432+21.20
11Otranto363099123640-41.20
12Barletta3430810123635+11.13
13Unione Calcio Bisceglie2930611133735+20.97
14Atletico Aradeo293085173544-90.97
15Novoli Calcio203048182154-330.67
16Pro Italia Galatina930232512149-1370.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Aradeo, Atletico Vieste, Avetrana, Barletta, Bitonto, Casarano Calcio, Città di Fasano, Corato Calcio, Gallipoli, Molfetta Calcio, Novoli Calcio, Omnia Bitonto, Otranto, Pro Italia Galatina, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Molfetta CalcioAlbrizio C.1 - 2
Atletico AradeoNegro M.
Vigor Trani Calcio1 - 2
Atletico Vieste
GallipoliGennari P., Iurato M., Levanto F.3 - 1
AvetranaSalto A.
Unione Calcio BisceglieMignogna ..1 - 0
Barletta
Città di Fasano0 - 2
Casarano CalcioAntenucci A., Antenucci A.
BitontoTerrevoli M.1 - 0
Corato Calcio
OtrantoRosafio M.1 - 0
Novoli Calcio
Pro Italia Galatina0 - 6
Omnia BitontoPatierno C., Patierno C., Patierno C., Zotti P., Picci A., Turitto O.
21 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!