Coppa Italia Serie D

liverSedicesimi di Finale
06/12/201714:35Giulio CardoneChieriMerkaj O., Pautassi M. (rigore)2 - 4
Sanremese CalcioAnzaghi P., Taddei M. (rigore), Scalzi F. (rigore), Gagliardi G. (rigore)
06/12/201714:30Carmine CalabreseGozzanoCapogna R., Romeo F., Segato N.3 - 0
Sestri Levante
06/12/201714:30Grumellese3 - 1
Folgore Caratese
06/12/201714:30Ciliverghe Mazzano1 - 2
Crema
06/12/201715:00Virtus Vecomp2 - 1
Varese
06/12/201714:30Legnago1 - 2
Campodarsego
06/12/201714:30Belluno 19050 - 3
Imolese
06/12/201715:00Pianese2 - 0
Viareggio 2014
06/12/201714:30Fiorenzuola0 - 1
San Donato TavarnelleCela Y. (rigore)
06/12/201714:30Ostiamare1 - 0
Nuorese
06/12/201714:30Albalonga1 - 0
Monterosi
06/12/201714:30Matelica2 - 1
Rimini
20/12/201714:30prenotaMonticelli -
Francavilla 1927
20/12/201714:30prenotaNocerina -
Audace Cerignola
21/12/201720:30prenotaNardò -
Potenza
06/12/201714:30Gela5 - 6
Igea Virtus Barcellona
liverTrentaduesimi di finale
04/10/201715:00Savona0 - 1
Sanremese CalcioColantonio L.
04/10/201715:00Sestri LevanteGargano M., Moises Serra D.2 - 1
FinaleScarrone T.
04/10/201715:00Carmine CalabreseBustese Milano CityStronati R.1 - 3
GozzanoIncatasciato S., Perez Moreno G., Gulin A.
04/10/201715:00Ponte San Pietro Isola4 - 6
Grumellese
04/10/201720:00Folgore Caratese2 - 1
Como
04/10/201715:00Ciliverghe Mazzano3 - 1
Darfo Boario
04/10/201720:30Crema9 - 8
Pergolettese
04/10/201715:00Varese2 - 0
Mantova 1911
04/10/201715:00Caravaggio6 - 7
Virtus Vecomp
04/10/201718:30Legnago5 - 4
ArzignanoChiampo
04/10/201716:30Campodarsego3 - 0
Adriese
04/10/201715:00Belluno 19052 - 1
Este
04/10/201715:00Imolese8 - 7
Castelvetro
04/10/201715:00Viareggio 20146 - 4
Massese
04/10/201715:00Pianese2 - 0
Sangiovannese 1927
04/10/201715:00Montecatini Calcio1 - 3
San Donato Tavarnelle
04/10/201715:00Lentigione1 - 2
Fiorenzuola
04/10/201715:00Sassari Calcio Latte Dolce2 - 6
Nuorese
04/10/201715:00Aprilia6 - 7
Ostiamare
04/10/201715:00Albalonga1 - 0
Trastevere
04/10/201715:00Monterosi1 - 1
Rieti
04/10/201715:00Rimini1 - 0
Vis Pesaro
04/10/201715:00Matelica2 - 0
Jesina
04/10/201715:00L'Aquila2 - 3
Monticelli
11/10/201715:00Francavilla 19274 - 1
Vastese
04/10/201715:00Ercolanese 1924Fontana P. (rigore), Pastore G. (rigore), Ausiello G. (rigore)3 - 4
NocerinaDieme L. (rigore), Schettino A. (rigore), Mautone F. (rigore), Marsili M. (rigore)
04/10/201715:00Francesco BecciaAudace CerignolaRusso S., Morra V.2 - 0
Città di Campobasso
04/10/201716:00AZ Picerno0 - 1
NardòPalmisano G.
04/10/201720:30PotenzaBerardino R., Di Senso P.2 - 1
Team AltamuraDibenedetto N.
04/10/201715:00Igea Virtus Barcellona4 - 0
Palmese
04/10/201715:00Acireale0 - 2
Gela
04/10/201715:00Marco PiccinniChieriDella Valle G., Becchio A., Tettamanti D.3 - 0
Borgaro Nobis
liverPrimo Turno
27/08/201716:00TamaiMaccan D. (rigore), Sellan M.2 - 5
Belluno 1905Rocco D., Corbanese S., Rocco D., Corbanese S. (rigore), Mosca S.
27/08/201716:00Campodarsego3 - 1
Clodiense
27/08/201716:00Davide CairolaUnion Feltre1 - 2
Legnago
27/08/201716:00Montebelluna0 - 1
Adriese
27/08/201716:00Virtus Vecomp1 - 0
Dro
27/08/201716:00ArzignanoChiampo8 - 7
Abano
27/08/201716:00Este3 - 0
Delta Rovigo
27/08/201716:00Darfo Boario1 - 0
Rezzato
27/08/201716:00Inveruno1 - 2
Bustese Milano City
27/08/201716:00Lecco1 - 2
Folgore Caratese
27/08/201716:00Pergolettese1 - 0
OltrepoVoghera
27/08/201716:00Grumellese2 - 0
Scanzorosciate
27/08/201716:00Como3 - 0
Aurora Pro Patria
27/08/201716:00Iamcalcio NovaraGozzano3 - 0tav
Borgosesia
27/08/201716:00Ponte San Pietro Isola6 - 5
Caronnese
27/08/201716:00Caravaggio0 - 1
Pro Sesto
27/08/201716:00Virtus Bergamo0 - 2
Crema
26/08/201720:30SeregnoRicci R. (autogoal), Calmi S.2 - 3
Mantova 1911Felici R., Baldinini F.
27/08/201716:00Casale0 - 2
Borgaro NobisGai D., Menabò S.
27/08/201716:00Finale4 - 3
Bra
27/08/201716:00Real Forte Querceta1 - 3
Sestri Levante
27/08/201716:00Savona3 - 2
Lavagnese
27/08/201716:00Sanremese Calcio2 - 0
Argentina
27/08/201716:00Rimini2 - 1
Sammaurese
27/08/201716:00Fiorenzuola2 - 1
Mezzolara
27/08/201716:00Castelvetro6 - 4
Correggese
27/08/201716:00Lentigione1 - 0
Sasso Marconi
27/08/201716:00Seravezza Pozzi1 - 2
Pianese
27/08/201716:00Sansepolcro6 - 7
Sangiovannese 1927
27/08/201716:00Viareggio 20144 - 3
Ponsacco
27/08/201716:00San Donato Tavarnelle2 - 1
Rignanese
27/08/201716:00Scandicci1 - 2
Montecatini Calcio
27/08/201716:00RietiGiunta F.2 - 0
Villabiagio
26/08/201717:00Nuorese2 - 0
Lanusei
27/08/201716:00San Teodoro0 - 1
Sassari Calcio Latte Dolce
27/08/201716:00Ostiamare1 - 0
Latina 1932
27/08/201716:00Virtus Flaminia3 - 6
Aprilia
27/08/201718:00Vastese5 - 2
Olympia Agnonese
27/08/201716:00Avezzano1 - 2
Francavilla 1927
27/08/201716:00Virtus San Nicolò0 - 1
L'Aquila
27/08/201716:00Vis Pesaro5 - 1
San Marino
27/08/201716:00Jesina1 - 0
Sangiustese
27/08/201716:00Monticelli1 - 0
Recanatese
27/08/201717:00Frattese0 - 1
Città di CampobassoD'agostino S. (rigore)
27/08/201716:00CaveseDe Angelis G., Oggiano F. (rigore), Manzo S. (rigore), Parpinel A. (rigore), Fella G. (rigore), Martiniello A. (rigore)6 - 7
Ercolanese 1924Sorrentino G., Poziello C. (rigore), Sorrentino G. (rigore), Prisco U. (rigore), Vitiello A. (rigore), Tedesco G. (rigore), Mauro S. (rigore)
27/08/201717:30NocerinaCavallaro G., Russo N.2 - 0
Pomigliano
27/08/201716:00Città di GragnanoMartone S. (rigore), Franco D. (rigore), Gatto V. (rigore), Martone S. (rigore), Baratto G. (rigore), La Monica G. (rigore)0 - 3tav
Audace CerignolaLongo F., Di Bari V. (rigore), Montaldi A. (rigore), Vicedomini C. (rigore), Gambino G. (rigore)
27/08/201716:00AZ PicernoCarrieri G.1 - 0
Portici
26/08/201716:30Daniele LucianoTeam AltamuraFigliola S., Santaniello E. (rigore), Figliola S.3 - 2
Gelbison ValloBozzi G. (rigore), Cammarota A.
27/08/201717:00NardòPalmisano G., Balistreri P., Caporale A., Cicerello A.4 - 0
Manfredonia
21/09/201718:00GravinaCacace D., Cacace D. (rigore), Balzano .. (rigore), Cacace D. (rigore)4 - 6
PotenzaPepe V., Franca C., Siclari G. (rigore), Guaita L. (rigore), Sicignano P. (rigore), Bertolo F. (rigore)
27/08/201716:00Palmese2 - 1
Isola Capo Rizzuto
27/09/201715:00Igea Virtus BarcellonaBiondo S., Aveni F., Aveni F., Aveni F., Biondo S., Kacorri L. (rigore), Vaccaro R., Bucolo C.9 - 0
Vibonese
27/08/201720:30Acireale3 - 0
Troina
27/08/201717:00GelaGallon M., Dorato S.4 - 3
SancataldeseFicarrotta L. (rigore), Costanzo C.
liverTurno Preliminare
20/08/201716:00Tamai2 - 0
Cjarlins Muzane
20/08/201716:00Calvi Noale1 - 2
Clodiense
20/08/201716:00Legnago1 - 0
Ambrosiana
20/08/201716:00Adriese3 - 1
Liventina
19/08/201718:00Dro1 - 0
Trento
20/08/201716:00Lumezzane0 - 3tav
Rezzato
20/08/201716:00Maurizio MoranteVaresina1 - 2
Bustese Milano City
20/08/201716:00Maurizio MoranteLecco3 - 0
Arconatese
20/08/201720:30Mantova 1911Felici R., Debeljuh G.2 - 1
Levico TermeOrsolin A.
20/08/201716:00Maurizio MoranteCiserano1 - 3dcr
Scanzorosciate
23/08/201718:00Giulio CardoneComo8 - 7
Olginatese
20/08/201716:00Pavia4 - 5
OltrepoVoghera
20/08/201716:00Crema2 - 0
Calcio Derthona
20/08/201716:00Luca ScanavinoBorgaro NobisChiazzolino G., Pasquero F. (rigore), Ignico S.3 - 2
Castellazzo BormidaZunino F., Rolandone G.
20/08/201716:00Marco InnocentiBraBeltrame P. (rigore), Beltrame P., Mulatero N.3 - 0
Albissola 2010
20/08/201718:00Marco InnocentiSestri LevanteRaso E.1 - 0
Ligorna
19/08/201720:30Rimini5 - 2dcr
Romagna Centro
20/08/201716:00Vigor Carpaneto0 - 1
Fiorenzuola
22/08/201720:30Forlì6 - 7
Sasso Marconi
20/08/201718:00Ghivizzano Borgoamozzano0 - 1
Seravezza PozziBenedetti L.
20/08/201716:00Aquila Montevarchi3 - 5
Sangiovannese 1927
20/08/201716:00Marco InnocentiViareggio 20143 - 0
Tuttocuoio
20/08/201716:00Marco InnocentiColligiana0 - 2
San Donato TavarnelleRegoli V., Regoli V. (rigore)
20/08/201716:00Triestina0 - 2
Villabiagio
20/08/201716:00Sangiustese3 - 0
Castelfidardo
20/08/201716:00Recanatese6 - 3dcr
Fabriano Cerreto
19/08/201718:00Sassari Calcio Latte Dolce2 - 1
Budoni
20/08/201716:00LanuseiFranzese L., Floris M. (rigore), Floris M.3 - 1
TortolìNieddu M.
23/08/201716:00Sff AtleticoNanni L.1 - 2
San TeodoroSpano S. (rigore), Uccheddu F.
20/08/201716:00AnzioLauri D.1 - 2
Latina 1932Iadaresta P.
20/08/201716:00ApriliaCasimirri A. (rigore)7 - 6dcr
Lupa RomaLoglio E.
20/08/201717:00Cassino 19240 - 3
Città di Campobasso
20/08/201716:00Atletico Pineto4 - 5
L'Aquila
20/08/201716:00Francavilla 19274 - 3
Nerostellati
20/08/201716:00Ignazio SilvestriAlto Tavoliere San Severo0 - 1
Audace CerignolaAdamo E.
20/08/201717:00Matteo PaganoNardòSchiavino M. (rigore), Caporale A. (rigore), Balistreri P. (rigore), Palmisano G. (rigore)4 - 3
TarantoSavanarola G. (rigore), Giovannini L. (rigore), Aleksic B. (rigore)
20/08/201716:00PotenzaGuaita L. (rigore), Schisciano S.3 - 0tav
Sporting Fulgor MolfettaCesareo G., Donvito F.
20/08/201718:00Ebolitana 1925De Rosa C.1 - 2
PorticiMurolo, Murolo (rigore)
20/08/201716:00Francavilla0 - 1
Team AltamuraSantaniello E.
20/08/201718:00SarneseTalia, Calemme L.2 - 3
Ercolanese 1924
23/08/201720:30CaveseLogoluso G.1 - 0
Aversa Normanna
20/08/201716:00TurrisBorriello M., Improta U. (rigore), Liberti G. (rigore)1 - 1dcr
Città di GragnanoBaratto G., Liccardi V. (rigore), Gatto V. (rigore), Martone S. (rigore), Baratto G. (rigore)
20/08/201716:00Cittanovese1 - 2
Vibonese
20/08/201716:00Roccella1 - 3
Isola Capo Rizzuto
20/08/201716:00Sport Club Palazzolo0 - 1
Troina
20/08/201717:30Marco SferrazzaSancataldese1 - 0
Paceco 1976
20/08/201716:00Acireale3 - 0tav
Messina
Sedicesimi di Finale
Il turno è strutturato in gara unica, in caso di parità al termine dei 90' regolamentari si procederà direttamente ai tiri di rigore per l'accesso agli ottavi (7 febbraio 2018).