Calciomercato LIVE

Play Off/Out


Serie C

Squadre: 34
Play Off [28]: Albinoleffe, Alessandria, Bassano Virtus, Carrarese, Casertana, Catania, Città di Pontedera, Cosenza, Feralpisalò, Giana Erminio, Juve Stabia, Mestre, Monopoli, Monza, Piacenza, Pisa, Pistoiese, Pordenone, Reggiana, Renate, Rende, Robur Siena, Sambenedettese, Sicula Leonzio, Sudtirol, Trapani, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense
Primo turno Play Off: 11/05/2018Ultimo turno Play Off: 16/06/2018
Play Out [6]: Cuneo, Gavorrano, Paganese, Racing Fondi, Santarcangelo, Vicenza
Primo turno Play Out: 19/05/2018Ultimo turno Play Out: 26/05/2018

Serie D

Squadre: 57
Play Off [37]: Adriese, Albalonga, Arzignano Valchiampo, Audace Cerignola, Avezzano, Campodarsego, Caronnese, Cavese, Chieri, Como, Darfo Boario, Ercolanese, Fiorenzuola, Forlì, Igea Virtus Barcellona, Imolese, L'Aquila, Latina, Mantova, Matelica, Nocerina, Pergolettese, Pineto, Ponsacco, Ponte San Pietro Isola, Pro Sesto, Real Forte Querceta, Rezzato, Sangiovannese, Sff Atletico, Taranto, Team Altamura, Trastevere, Troina, Unione Sanremo, Viareggio, Vibonese
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [20]: Alto Tavoliere San Severo, Aversa Normanna, Casale, Castelvetro, Ciserano, Ebolitana, Frattese, Jesina, Lanusei, Lumezzane, Mezzolara, Nuorese, OltrepoVoghera, Palmese, Rignanese, Scandicci, Turris, Varese, Varesina, Virtus San Nicolò Teramo
Primo turno Play Out: 20/05/2018Ultimo turno Play Out: 20/05/2018

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Afragolese, Agropoli, Busto 81, Calvina Sport, Cannara, Castrovillari, Città di Baveno, Città di S. Agata, Classe, Cuoiopelli, Dattilo Noir, Imperia, Istrana, Ladispoli, Lumignacco, Omnia Bitonto, Paterno, Pomezia, Porto D'Ascoli, Rosselli Mutina, Saluzzo, Sinalunghese, Soccer Lagonegro, St. Pauls, Torres, Vastogirardi, Villa d'Almé Valbrembana, Villafranca Veronese
Primo turno Play Off: 20/05/2018Ultimo turno Play Off: 10/06/2018

Eccellenza Puglia

Squadre: 6
Play Off [4]: Avetrana, Casarano Calcio, Gallipoli, Omnia Bitonto
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Play Out [2]: Barletta, Unione Calcio Bisceglie

Promozione

Squadre: 8
Play Off [6]: Atletico Tricase, Fortis Altamura, Mesagne Calcio, Ostuni 1945, Sporting Ordona, Vigor Moles
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018
Play Out [2]: Copertino, Talsano
Primo turno Play Out: 29/04/2018Ultimo turno Play Out: 29/04/2018

1ª Categoria

Squadre: 13
Play Off [9]: Ars et Labor Grottaglie, Atletico Orta Nova, Bitetto, Brilla Campi, CD Racale, Lorenzo Mariano, Rinascita Rutiglianese, Sp. Apricena, United Mottola
Primo turno Play Off: 13/05/2018Ultimo turno Play Off: 20/05/2018
Play Out [4]: Giovinazzo Calcio, Leonessa Erchie, Savelletri, Virtus Molfetta
Primo turno Play Out: 13/05/2018Ultimo turno Play Out: 13/05/2018

2ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Bagnolo, Gioventù Calcio Cerignola, Real Galatone, Real Sannicandro, Salvemini Manfredonia, Spartak Ruffano, Sport Lucera, Zollino
Primo turno Play Off: 29/04/2018Ultimo turno Play Off: 06/05/2018