Coppa Puglia 2018/2019: gli accoppiamenti del primo turno

Coppa Puglia 2018 2019
Coppa Puglia 2018 2019

Il Comitato Regionale Puglia ha reso noto gli accoppiamenti della prima fase della 21ª Edizione del torneo “COPPA PUGLIA”. Il numero di società partecipanti quest'anno è pari a 82 considerando il fatto che Alessano, Virtus Maruggio, Troia e San Giovanni Rotondo hanno deciso di rinunciare alla partecipazione. Le squadre sono state divise in 14 accoppiamenti e 18 triangolari.

PROGRAMMA GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI - andata Giovedì 18 ottobre 2018 ore 15.30

Real S. Giovanni-Audace Cagnano

Virtus Molfetta-Borgorosso Molfetta

Polimnia Calcio-Civitas Conversano

Noci Azzurri 2006-Virtus Castellana

Savelletri-Atletico Pezze 2011

Virtus Locorotondo-Atletico Martina 2012

Latiano-Cedas Avio Brindisi

Memory Campi-Soccer Green Surbo

Virtus Lecce-Goleador Melendugno

Futura Monteroni-Copertino

Bagnolo-Hydruntum

Gioventù Calcio Cutrofiano-Sportinsieme

Sanarica-Poggiardo

Spartak Ruffano-Armando Picchi Specchia

PROGRAMMA GARE TRIANGOLARI ELIMINATORI - 1a giornata Giovedì 18 ottobre 2018 ore 15.30

Real Zapponeta-Football Club Manfredonia (Riposa: Manfredonia Calcio 1932)

Sport Lucera-Foggia Incedit (Riposa: Nuova Daunia Foggia 1949)

Virtus Castelluccio Sauri-Stornarella Calcio (Riposa: Giov. Calcio Cerignola)

Virtus San Ferdinando-Canosa (Riposa: Virtus Andria)

United Sly-Ideale Bari (Riposa: Calcio Palo)

Soccer Modugno-Grumese 1919 (Riposa: Real Sannicandro)

Football Club Capurso-Triggiano (Riposa: New Team Cellamare)

Football Acquaviva-Atletico Acquaviva (Riposa: Football Club Santeramo)

Castellaneta-Città di Massafra (Riposa: Ragazzi Sprint Crispiano)

New Banana Club Ceglie-S. Vito (Riposa: Atletico Azzurri S. Rita)

Ars et Labor Grottaglie-San Giorgio Calcio 2017 (Riposa: Tre Colli)

Fragagnano-San Marzano (Riposa: Sava)

Leonessa Erchie-Don Bosco Manduria (Riposa: Manduria Sport)

Atletico Veglie-Veglie (Riposa: Leverano)

Galatina 1917-Calcio Soleto (Riposa: Zollino)

Seclì Calcio-Real Neviano (Riposa: Real Galatone)

Virtus Matino-Soccer Dream Parabita (Riposa: Collepasso)

Città di Racale-Salve (Riposa: Capo di Leuca)

CALENDARIO

Prima Fase

Accoppiamenti: andata 18 ottobre 2018 - ritorno 1 novembre 2018;

Triangolari: 1^ giornata 18 ottobre 2018 - 2^ giornata 1 novembre 2018 - 3^ giornata 15 novembre 2018;

Sedicesimi di finale

Andata: 29 novembre 2018 - Ritorno: 13 dicembre 2018;

Ottavi di finale

Andata: 17 gennaio 2019 - Ritorno: 31 gennaio 2019;

Quarti di finale

Andata: 14 febbraio 2019 - Ritorno: 28 febbraio 2019;

Semifinali

Andata: 14 marzo 2019 - Ritorno: 28 marzo 2019;

Finale

Andata: 11 aprile 2019 - Ritorno: 25 aprile 2019.

Matteo Pagano