Coppa Italia Serie D: ufficializzati gli accoppiamenti del primo turno - I AM CALCIO BAT

Coppa Italia Serie D: ufficializzati gli accoppiamenti del primo turno

Coppa Italia
Coppa Italia
SalernoCoppa Italia Serie D

In attesa che si giochi il preliminare, il 18 agosto alle ore 16, (Clicca qui per vedere gli abbinamenti), il Dipartimento Interregionale ha reso noto gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia in programma domenica 25 agosto.

In questa fase entreranno in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris). 

Coppa Italia Primo Turno (25 agosto, ore 16)

Gara 1 Cjarlins Muzane - Vincente 1 

Gara 2 Campodarsego - Vincente 2 

Gara 3 Vincente 3 - Montebelluna 

Gara 4 Vincente 4 - Vincente 5 

Gara 5 Delta Calcio Rovigo - Vincente 6

 Gara 6 Virtus Bolzano - Vincente 7 

Gara 7 Union Feltre - Este 

Gara 8 Folgore Caratese - Vincente 13 

Gara 9 Inveruno - Vincente 9 

Gara 10 Virtus CiseranoBergamo - Vincente 11 

Gara 11 Vincente 12 - Vincente 10 

Gara 12 Vincente 8 - Vincente 14 

Gara 13 Caronnese - Seregno 

Gara 14 Sporting Franciacorta - Pro Sesto 

Gara 15 Sondrio - Villa Valle 

Gara 16 Crema - Fiorenzuola

 Gara 17 Savona - Vincente 15 

Gara 18 Ligorna - Vincente 17 

Gara 19 Casale - Vincente 16

 Gara 20 Chieri - Bra 

Gara 21 Vigor Carpaneto - Vincente 18

 Gara 22 Sasso Marconi Zola - Vincente 19 

Gara 23 Sammaurese - Vincente 21 

Gara 24 Savignanese - Vincente 20

 Gara 25 Vincente 24 - Aquila Montevarchi 

Gara 26 Serravezza Pozzi - Ghivizzano Borgoamozzano

 Gara 27 Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle 

Gara 28 Vincente 23 - Vincente 25 

Gara 29 Tuttocuoio - Prato 

Gara 30 Sangiustese - Jesina 

Gara 31 Vincente 26 - Vincente 22

 Gara 32 Recanatese - Montegiorgio 

Gara 33 Sporting Trestina - Cannara 

Gara 34 Vincente 30 - Lattedolce 

Gara 35 Vincente 33 - Vincente 31

Gara 36 Trastevere - Vincente 34

Gara 37 Monterosi - Vincente 32 

Gara 38 Latina - Aprilia Racing 

Gara 39 Albalonga - Vis Artena 

Gara 40 Atletico Terme Fiuggi - Vincente 35

 Gara 41 Pineto - Vincente 28

 Gara 42 S. Nicolo Notaresco - Vincente 27 Gara

43 Cassino - Vincente 29 

Gara 44 Vincente 38 - Vincente 36

 Gara 45 Portici - Vincente 39 

Gara 46 Savoia - Vincente 37 

Gara 47 Taranto - Team Altamura 

Gara 48 Vincente 42 - Vincente 41 

Gara 49 Fidelis Andria - Bitonto

 Gara 50 Audace Cerignola - Gravina 

Gara 51 Castrovillari - Vincente 40 

Gara 52 Cittanovese - Vincente 43 

Gara 53 Vincente 44 - Vincente 45 

Gara 54 Vincente 47 - Marsala 

Gara 55 Acireale - Vincente 46

Daniele Luciano