Serie D, tutte le partite del 22 settembre - I AM CALCIO BAT

Serie D, tutte le partite del 22 settembre

Serie D
Serie D
ItaliaSerie D

Quarta giornata di serie D, quinta per I gironi B e C, in campo domenica 22 settembre alle ore 15. Saranno 7 gli anticipi del sabato:

Girone A: Chieri-Seravezza ore 15.30; Girone B: Villa Valle-Virtus Bolzano ore 15.30; Girone C: Chions-Union Feltre ore 15; Girone D: Lentigione-Fanfulla ore 15; Girone E: San Donato Tavarnelle-Scandicci e Grosseto-Ponsacco ore 15; Girone F: Fiuggi-Matelica ore 15.

Riguardo al programma di domenica, queste le variazioni d’orario. Girone A: Ligorna-Lavagnese ore 17.30 (stadio comunale “Macera” via Torino Rapallo); Girone G: Arzachena-Sassari Latte dolce ore 16; Girone H: Altamura-Francavilla ore 15.30 e Fidelis Andria-Casarano ore 16. 

Il programma completo: puoi seguire le dirette dalla sezione dedicata

Girone A: Chieri – Seravezza (Salvatore Viapiana di Catanzaro), Casale – Bra (Gioele Iacobellis di Pisa), Fossano – Verbania (Nicolo Rodigari di Bergamo), Ghivizzano – Lucchese (Bogdan Sfira di Pordenone), Ligorna – Lavagnese (Silvio Torregiani di Civitavecchia), Prato – Caronnese (Francesco Cusumano di Caltanissetta), Real Forte Querceta – Borgosesia (Gianmarco Vailati di Crema), Savona – Fezzanese (Leonardo Tesi di Lucca), Unione San Remo – Vado (Valerio Crezzili di Siena).

Girone B: Seregno – Brusaporto (Giacomo Casalini di Pontedera), Caravaggio – Folgore Carataese (Angelo Tomasi di Lecce), Inveruno – Levico Terme (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta), Milano City – Nibionnoggiono (Luca Selvatici di Rovigo), Ponte San Pietro – Legano (Enrico Gigliotti di Cosenza), Pro Sesto – Tritium (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza), Scansorosciate – Castellanzese (Marco Menozzi di Treviso), Sondrio – Virtus Ciserano Bergamo (Ettore Longo di Cuneo), Villa Valle – Virtus Bolzano (Luca Tagliente di Brindisi).

Girone C: Adriese – Tamai (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Belluno – Cjarlins Muzane (Deborah Bianchi di Prato), Caldiero Terme – Montebelluna (Davide Santarossa di Pordenone), Campodarsego – San Luigi (Andrea Zambetti di Lovere), Cartigliano – Rovigo (Gianluca Delnotaro di VCO), Chions – Union Feltre (Alessio Marra di Mantova), Legnago – Este (Nicolo Dorillo di Torino), Luparense – Ambrosiana (Mauro Gangi di Enna), Clodiense – Vigasio (Sebastian Petrov Roma 1), Villafranca – Mestre (Matteo Mori di La Spezia)

Girone D: Alfonsine – Correggese (Francesco Zago di Conegliano), Breno – Progresso (Dylan marin di Portogruaro), Calvina – Mezzolara (Simone Di Renzo di Bolzano), Ciliverghe – Fiorenzuola (Giuseppe Romaniello di Napoli), Forì – Sasso Marconi (Maurizio Barbiero di Campobasso), Lentigione – Fanfulla (Andrea Migliorini di Verona), Sammauerese – Crema (Filippo Colaninno di Nola), Sporting Franciacorta – Savignanese (Enrico Cappai di Cagliari), Vigor Carpaneto – Mantova (Emanuele Bracaccini di Macerata)

Girone E: Aglianese – Albalonga (Kevin Bonacina di Bergamo), Aquila – Tuttocuoio (Guido Verrocchi di Sulmona), Flaminia – Monterosi (Valerio Pezzopane di L’Aquila), Foligno – Trestina (Giovanni Agostoni di Milano), Gavorrano – Cannara (Alessando Negrelli di Finale Emilia), Grassina – Sangiovannese (Antonio Monesi di Crotone), Pomezia – Bastia (Mattia Nigro di Prato), San Donato Tavarnelle – Scandicci (Daniel Cadirola di Milano), Grosseto – Ponsacco (William Villa di Rimini)

Girone F: Fiuggi – Matelica (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Chieti – Olimpia Agnonese (Davide Giacometti di Gubbio), Campobasso – Vastese (Mattia Ubaldi di Roma 1), Jesina – Tolentino (Mauro Stabile di Padova), Giulianova – Montegiorgio (Fabrizio Pacella di Roma 2), Notaresco – Avezzano (Gianluca Renzi di Pesaro), San Marino – Recanatese (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Sangiustese – S.Elpidio (Domenico Mirabella di Napoli), Vastogirardi – Pineto (Alessio De Vincentis di Taranto)

Girone G: Vis Artena – Ladispoli (Fabio Longo di Napoli), Arzachena – Sassari Latte Dolce (Marco Peletti di Crema), Latina – Lanusei (Samuele Andreano di Prato), Muravera – Cassino (Marco Mario Di Nosse di Nocera Inferiore), Portici – Tor Sapienza (Cristiano Ursini di Pescara), Team Nuova Florida – Budoni (Carlo Virgilio di Agrigento), Torres – Ostia Mare (Adolfo Baratta di Rossano), Trastevere – Aprilia (Roberto Lovison di Padova), Turris – Anagni (Simone Pisterelli di Fermo)

Girone H: Bitonto – Agropoli (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Brindisi – Cerignola (Andrea Ancora di Roma 1), Foggia – Gravina (Luca De Angeli di Milano), Andria – Casarano (Marco Russo di Torre Annunziata), Gelbison – Galdiator (Carlo Palumbo di Bari), Grumentum – Taranto (Edoardo Giaquinto di Parma), Nardò – Nocerina (Riccardo Fichera di Milano), Sorrento – Fasano (Davide Faraon di Conegliano), Altamura – Francavilla (Costantino Cardella di Torre del Greco)

Girone I: ACR Messina – Castrovillari (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Biancavilla – FC Messina (Marco Marchioni di Rieti), Acireale – Troina (Francesco D’Eusanio di Faenza), Corigliano Calabro – Cittanovese (Gabriele Gandolfo di Bra), Nola – Roccella (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), Giugliano – San Tommaso (Francesco Burlando di Genova), Palermo – Marina di Ragusa (Giorgio Vergaro di Bari), Palmese – Licata (Michele Molinaroli di Piacenza), Savoia – Marsala (Marco Sicurello di Seregno)

La Redazione