Serie D: programma e arbitri dei recuperi di mercoledì e giovedì - I AM CALCIO BAT

Serie D: programma e arbitri dei recuperi di mercoledì e giovedì

Finzi dirige Lavello-Team Altamura
Finzi dirige Lavello-Team Altamura
ItaliaSerie D

Dopo le gare di domenica, la Serie D si ferma per consentire la disputa delle gare rinviate per Covid-19. Ieri il Dipartimento Interregionale ha riformulato il programma delle gare fino al 28 aprile. Saranno 55 le partite che si disputeranno in questa settimana. Si parte domani con i primi 17 incontri, mentre si giocherà giovedì Campodarsego-Este, recupero della 14ª giornata del girone C

Mercoledì 21 aprile 2021 - ore 15:00

Girone A

  • FOLGORE CARATESE - CITTA' DI VARESE (25ª giornata)
  • Dario Di Francesco di Ostia Lido
  • Paolo Cufari di Torino
  • Gianmarco Spagnolo di Lecce

Girone C

  • DELTA CALCIO PORTO TOLLE - AMBROSIANA (16ª giornata)
  • Nicolo' Dorillo di Torino 
  • Vincenzo Ruggiero di Brindisi
  • Domenico Luccisano di Taurianova

Girone D

  • CORREGGESE CALCIO 1948 - RIMINI FC (15ª giornata)
  • Luca De AngeliMilano
  • Riccardo PersichiniMacerata
  • Daljit SinghMacerata
  • PROGRESSO - MEZZOLARA (18ª giornata)
  • Michele Pasculli di Como
  • Andrea Raimo di Empoli
  • Thomas Vora di Como
  • REAL FORTE QUERCETA - BAGNOLESE (24ª giornata)
  • Riccardo Dasso di Genova
  • Anthony Cusumano di Collegno
  • Lorenzo Gatto di Collegno

Girone E

  • LORNANO BADESSE CALCIO - SAN DONATO TAVARNELLE (18ª giornata)
  • Stefano Raineri di Como
  • Federico Pasotti di Imola
  • Diego Spatrisano di Cesen
  • GRASSINA - SIENA 1904 (22ª giornata)
  • Abdoulaye Diop di Treviglio
  • Vittorio Consonni di Treviglio
  • Ionut eusebiu Nechita di Lecco

Girone F

  • PINETO CALCIO - FC MATESE (16ª giornata)
  • Silvio Torreggiani di Civitavecchia
  • Francesco Raccanello di Viterbo
  • Giampaolo Jorgji di Albano Laziale
  • CASTELFIDARDO - ATLETICO TERME FIUGGI (17ª giornata)
  • Mauro Gangi di Enna
  • Gennaro Scafuri di Reggio Emilia
  • Simone Conforti di Salerno

Girone G

  • TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - AFRAGOLESE 1944 (18ª giornata)
  • Riccardo Fichera di Milano
  • Andrea Porcu di Oristano
  • Andrea Cocomero di Nichelino
  • MONTEROSI FC - CASSINO CALCIO 1924 (19ª giornata)
  • Giacomo Casalini di Pontedera
  • Michele Ravaioli di Forli'
  • Nidaa Hader di Ravenna
  • POL. INSIEME FORMIA - F.C.GIUGLIANO 1928 (19ª giornata)
  • Domenico Leone di Barletta
  • Alex Arizzi di Bergamo
  • Fabrizio Cozza di Paola

Girone H

  • LAVELLO - TEAM ALTAMURA (19ª giornata)
  • Valentina Finzi di Foligno
  • Federico Giovanardi di Terni
  • Emilio Giulio Leonardi di Ostia Lido
  • GRAVINA - REAL AVERSA 1925 (20ª giornata)
  • Cosimo Delli Carpini di Isernia
  • Paolo Cozzuto di Formia
  • Giuseppe Chiarillo di Moliterno
  • CASARANO CALCIO - NARDO (23ª giornata)
  • Enrico Gemelli di Messina
  • Sergio Balbo di Caserta
  • Antonio Caputo di Benevento

Girone I

  • ROTONDA CALCIO - SAN LUCA (16ª giornata)
  • Alfredo Iannello di Messina
  • Giovanni Francesco Massari di Molfetta
  • Fabio Cantatore di Molfetta
  • DATTILO 1980 - LICATA CALCIO
  • Silvia Gasperotti di Rovereto
  • Simone Milillo di Udine
  • Simone Della Mea di Udine

Giovedì 22 aprile 2021 - ore 15:00

Girone C

  • CAMPODARSEGO - ESTE (14ª giornata)
  • Antonio Di Reda di Molfetta
  • Romualdo Piedipalumbo di Torre Annunziata
  • Francesco Forgione di Gradisca d'Isonzo

Celestino Ieronimo