Eccellenza - Statistiche - 2026/2027
| Turni giocati: 8/34 - Partite giocate: 72/306 | ||
|---|---|---|
| Vittorie in casa | 37 | 51.39% |
| Pareggi | 10 | 13.89% |
| Vittorie fuori casa | 25 | 34.72% |
| Totale gol realizzati: 197 | ||
|---|---|---|
| In casa | 108 | 54.82% |
| Fuori casa | 89 | 45.18% |
| Giocatore | Squadra | Gol | Rigori |
|---|
| Trend | DR | Punti realizzati | |
|---|---|---|---|
| Taurisano 1939 | 6 | 13 | |
| Canosa | 10 | 12 | |
| Taranto | 5 | 12 | |
| Squinzano Calcio 1913 | 3 | 12 | |
| Brilla Campi | 5 | 10 | |
| Ostuni Calcio 24 | 3 | 10 | |
| Cosmano Sport | 1 | 9 | |
| Unione Calcio Bisceglie | 0 | 9 | |
| Soccer Trani | 3 | 7 | |
| Bitonto Calcio | 0 | 7 | |
| Polimnia | -1 | 6 | |
| Atletico Racale | -2 | 6 | |
| Ugento | -3 | 6 | |
| Novoli Calcio | -5 | 4 | |
| Toma Maglie | -6 | 4 | |
| Atletico Acquaviva | -2 | 3 | |
| Galatina Calcio | -7 | 1 | |
| Nuova Spinazzola | -10 | 0 |
| G | GF | DR | Media gol realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Canosa | 8 | 21 | 15 | 2.63 |
| Taranto | 8 | 18 | 9 | 2.25 |
| Polimnia | 8 | 18 | 1 | 2.25 |
| Soccer Trani | 8 | 17 | 7 | 2.13 |
| Squinzano Calcio 1913 | 8 | 13 | 5 | 1.63 |
| Brilla Campi | 8 | 11 | 5 | 1.38 |
| Unione Calcio Bisceglie | 8 | 11 | 0 | 1.38 |
| Atletico Racale | 8 | 11 | -1 | 1.38 |
| Ostuni Calcio 24 | 8 | 10 | 4 | 1.25 |
| Taurisano 1939 | 8 | 10 | 2 | 1.25 |
| Bitonto Calcio | 8 | 10 | 0 | 1.25 |
| Atletico Acquaviva | 8 | 10 | 0 | 1.25 |
| Toma Maglie | 8 | 8 | -5 | 1.00 |
| Cosmano Sport | 8 | 7 | -1 | 0.88 |
| Ugento | 8 | 7 | -6 | 0.88 |
| Novoli Calcio | 8 | 5 | -5 | 0.63 |
| Galatina Calcio | 8 | 5 | -8 | 0.63 |
| Nuova Spinazzola | 8 | 5 | -22 | 0.63 |
| G | GS | DR | Media gol subiti | |
|---|---|---|---|---|
| Canosa | 8 | 6 | 15 | 0.75 |
| Brilla Campi | 8 | 6 | 5 | 0.75 |
| Ostuni Calcio 24 | 8 | 6 | 4 | 0.75 |
| Squinzano Calcio 1913 | 8 | 8 | 5 | 1.00 |
| Taurisano 1939 | 8 | 8 | 2 | 1.00 |
| Cosmano Sport | 8 | 8 | -1 | 1.00 |
| Taranto | 8 | 9 | 9 | 1.13 |
| Soccer Trani | 8 | 10 | 7 | 1.25 |
| Bitonto Calcio | 8 | 10 | 0 | 1.25 |
| Atletico Acquaviva | 8 | 10 | 0 | 1.25 |
| Novoli Calcio | 8 | 10 | -5 | 1.25 |
| Unione Calcio Bisceglie | 8 | 11 | 0 | 1.38 |
| Atletico Racale | 8 | 12 | -1 | 1.50 |
| Toma Maglie | 8 | 13 | -5 | 1.63 |
| Ugento | 8 | 13 | -6 | 1.63 |
| Galatina Calcio | 8 | 13 | -8 | 1.63 |
| Polimnia | 8 | 17 | 1 | 2.13 |
| Nuova Spinazzola | 8 | 27 | -22 | 3.38 |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Canosa | 4 | 12 | 10 | 100.00% |
| Taurisano 1939 | 4 | 12 | 5 | 100.00% |
| Squinzano Calcio 1913 | 3 | 9 | 4 | 100.00% |
| Taranto | 4 | 10 | 6 | 83.33% |
| Soccer Trani | 3 | 7 | 4 | 77.78% |
| Ostuni Calcio 24 | 4 | 9 | 2 | 75.00% |
| Atletico Racale | 5 | 10 | 2 | 66.67% |
| Novoli Calcio | 4 | 7 | 2 | 58.33% |
| Bitonto Calcio | 4 | 7 | 1 | 58.33% |
| Cosmano Sport | 4 | 7 | 0 | 58.33% |
| Atletico Acquaviva | 4 | 6 | 3 | 50.00% |
| Polimnia | 5 | 7 | 2 | 46.67% |
| Toma Maglie | 5 | 7 | 1 | 46.67% |
| Brilla Campi | 4 | 4 | -1 | 33.33% |
| Ugento | 4 | 4 | -3 | 33.33% |
| Unione Calcio Bisceglie | 4 | 3 | -3 | 25.00% |
| Galatina Calcio | 3 | 0 | -5 | 0.00% |
| Nuova Spinazzola | 4 | 0 | -11 | 0.00% |
| G | P | DR | Percentuale punti realizzati | |
|---|---|---|---|---|
| Unione Calcio Bisceglie | 4 | 10 | 3 | 83.33% |
| Brilla Campi | 4 | 9 | 6 | 75.00% |
| Squinzano Calcio 1913 | 5 | 10 | 1 | 66.67% |
| Soccer Trani | 5 | 9 | 3 | 60.00% |
| Taranto | 4 | 7 | 3 | 58.33% |
| Ostuni Calcio 24 | 4 | 7 | 2 | 58.33% |
| Canosa | 4 | 6 | 5 | 50.00% |
| Taurisano 1939 | 4 | 5 | -3 | 41.67% |
| Cosmano Sport | 4 | 4 | -1 | 33.33% |
| Bitonto Calcio | 4 | 4 | -1 | 33.33% |
| Polimnia | 3 | 3 | -1 | 33.33% |
| Galatina Calcio | 5 | 4 | -3 | 26.67% |
| Ugento | 4 | 3 | -3 | 25.00% |
| Atletico Acquaviva | 4 | 3 | -3 | 25.00% |
| Novoli Calcio | 4 | 1 | -7 | 8.33% |
| Atletico Racale | 3 | 0 | -3 | 0.00% |
| Toma Maglie | 3 | 0 | -6 | 0.00% |
| Nuova Spinazzola | 4 | 0 | -11 | 0.00% |
