Classifica marcatori - Eccellenza - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Telegram Messenger
Giornata 2
Brindisi1 - 0Otranto
Terlizzi Calcio3 - 1Casarano CalcioWilson T.
Giornata 3
Barletta0 - 1Fortis Altamura
Casarano Calcio1 - 1Mesagne Calcio
Corato Calcio1 - 0Alto Tavoliere San Severo
Gallipoli1 - 0Brindisi
Molfetta Calcio1 - 2Atletico Vieste
Otranto1 - 2Terlizzi Calcio
Unione Calcio BisceglieAlbrizio C.4 - 0Molfetta Sportiva
Vigor Trani Calcio1 - 1Alto Salento Avetrana
Giornata 4
Alto Salento AvetranaAlemanni G.1 - 1Corato Calcio
Alto Tavoliere San Severo2 - 3Otranto
BrindisiFruci2 - 0Vigor Trani Calcio
Fortis Altamura2 - 0Unione Calcio Bisceglie
Mesagne CalcioCampioto N.2 - 3Molfetta Calcio
Molfetta Sportiva1 - 4Casarano Calcio
Terlizzi Calcio1 - 1BarlettaFanelli D.
Giornata 5
Corato Calcio1 - 2Fortis AltamuraLogrieco A.
Giornata 6
Alto Salento AvetranaMignogna F.2 - 0Gallipoli
Brindisi1 - 2Molfetta Calcio
Mesagne Calcio1 - 0Atletico Vieste
Giornata 7
BrindisiPeinado, Procida P. (rigore)3 - 2Alto Salento AvetranaCiriolo A., Mignogna F.
Gallipoli1 - 0Fortis Altamura
Molfetta CalcioVentura D.3 - 0Terlizzi Calcio
Giornata 8
Mesagne Calcio1 - 1BrindisiPignataro A.
Terlizzi Calcio1 - 1GallipoliRomano A.
Giornata 9
Alto Salento AvetranaMignogna F., Ciriolo A.2 - 2Alto Tavoliere San SeveroGreco F. (autogoal)
Atletico ViesteMosca G.1 - 1Fortis Altamura
BrindisiProcida P.3 - 1Terlizzi Calcio
Molfetta CalcioElia0 - 1Molfetta Sportiva
Giornata 10
Alto Tavoliere San SeveroFruci (autogoal)2 - 3BrindisiPignataro A.
Casarano Calcio1 - 0Vigor Trani Calcio
Fortis Altamura3 - 2Molfetta Calcio
Molfetta Sportiva1 - 2GallipoliMartena M., Sansò G.
Unione Calcio Bisceglie2 - 2Corato Calcio
Giornata 11
Alto Salento Avetrana1 - 1Fortis Altamura
Brindisi1 - 1Molfetta Sportiva
Giornata 12
Otranto1 - 1Corato CalcioLadogana V.
Terlizzi Calcio3 - 3Alto Salento Avetrana
Unione Calcio BisceglieDe Mango M.2 - 1Gallipoli
Giornata 13
Alto Salento Avetrana3 - 1Molfetta Sportiva
Alto Tavoliere San Severo0 - 1Fortis Altamura
Atletico Vieste2 - 0Unione Calcio Bisceglie
Molfetta Calcio1 - 1Barletta
Terlizzi Calcio1 - 0Mesagne Calcio
Vigor Trani CalcioBartoli M., Modesto V.4 - 3Corato CalcioLoseto G., Sguera G., Asselti A.
Giornata 14
Casarano Calcio1 - 0Alto Tavoliere San Severo
Fortis Altamura1 - 1Mesagne Calcio
Molfetta Sportiva1 - 1Terlizzi Calcio
Otranto1 - 0Atletico Vieste
Vigor Trani CalcioNegro M.1 - 1Gallipoli
Giornata 15
Alto Salento Avetrana0 - 7Casarano CalcioPalmisano A., Di Rito N.
Alto Tavoliere San SeveroDe Vivo R., D'angelo M.4 - 2Molfetta Sportiva
Brindisi6 - 1Unione Calcio Bisceglie
Gallipoli3 - 0Corato Calcio
Giornata 16
Fortis Altamura0 - 2Casarano Calcio
BrindisiQuarta, Pignataro A. (rigore)3 - 2Corato CalcioMorra V., Sguera G.
Alto Salento Avetrana1 - 7Otranto
Terlizzi CalcioElia2 - 2Unione Calcio BisceglieMarinaro (rigore), Albrizio C. (rigore)
Giornata 18
Brindisi2 - 1Gallipoli
Atletico Vieste2 - 1Molfetta CalcioLegari L. (rigore)
Terlizzi Calcio0 - 1Otranto
Molfetta Sportiva1 - 1Unione Calcio Bisceglie
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Di rito NicolasCasarano Calcio70
2Caputo AntonioCasarano Calcio50
2Ventura DavideMolfetta Calcio50
2Triggiani MatteoUnione Calcio Bisceglie50
2Negro GiuseppeBarletta54
6Mosca GabrieleAtletico Vieste40
6Pignataro AntonioBrindisi41
6Negro MattiaVigor Trani Calcio41
9Varsi AlfredoBarletta30
9Romano AlessandroGallipoli30
9Cesareo GiuseppeMolfetta Sportiva30
9Villani AlessandroOtranto30
9Sguera GiuseppeCorato Calcio30
9Gogovski HristoAtletico Vieste30
9Mignogna FrancescoAlto Salento Avetrana30
9Ciriolo AndreaAlto Salento Avetrana30
9Mincica SalvatoreCasarano Calcio30
9Loseto Corato Calcio30
9Lorusso GiovanniBarletta30
9Ingredda Unione Calcio Bisceglie30
9Morra VitoCorato Calcio31
9Albrizio ChristianUnione Calcio Bisceglie31
23Saani MohammedBarletta20
23Caruso NicholasTerlizzi Calcio20
23Caruso FilippoAtletico Vieste20
23Abrescia OnofrioFortis Altamura20
23Patruno Fortis Altamura20
23Alemanni GabrieleAlto Salento Avetrana20
23Campioto NicolasMesagne Calcio20
23Fanelli DanieleBarletta20
23Raiola SalvatoreAtletico Vieste20
23Palma EugenioCasarano Calcio20
23Iurato MarcoGallipoli20
23Palazzo MatteoOtranto20
23De Giosa RobertoUnione Calcio Bisceglie20
23Musa Yamoussa SekouVigor Trani Calcio20
23Palmisano AlessioCasarano Calcio20
23Telera GiuseppeBarletta20
23Di Cosola Terlizzi Calcio20
23Sisalli DanieleCorato Calcio20
23Facecchia CosimoOtranto20
23Quarta Brindisi20
23De Mango MauroUnione Calcio Bisceglie20
23Bartoli MarcoVigor Trani Calcio20
23De Vivo RodolfoAlto Tavoliere San Severo20
23Tourè Mesagne Calcio20
23Monopoli LuigiVigor Trani Calcio20
23Procida PaoloBrindisi21
23Sansò GiuseppeGallipoli21
50D'Angelo Alto Tavoliere San Severo10
50Fruci DanieleBrindisi10
50Iaia TeodoroAlto Salento Avetrana10
50Terrone LeonardoVigor Trani Calcio10
50Cappellini EmanueleAlto Salento Avetrana10
50Anaclerio MicheleCorato Calcio10
50Lanave NicolaFortis Altamura10
50Rizzo Fortis Altamura10
50Wilson TonyCasarano Calcio10
50Fruci Brindisi10
50Antenucci Brindisi10
50Logrieco AngeloFortis Altamura10
50Di Battista GiovanniAlto Tavoliere San Severo10
50Stifani EdoardoGallipoli10
50Caprioli Unione Calcio Bisceglie10
50Marti Mesagne Calcio10
50Lamatrice FabioMolfetta Sportiva10
50De Vita MatteoAtletico Vieste10
50Pipoli LucaAtletico Vieste10
50Peinado DaniloBrindisi10
50Manzari GennaroCorato Calcio10
50Diarra DrissaOtranto10
50Vergari SamueleOtranto10
50Guerra LeonardoVigor Trani Calcio10
50Ferri JacopoAlto Tavoliere San Severo10
50Graziano LuigiAlto Tavoliere San Severo10
50Diagne AbabacarCorato Calcio10
50Altares MiguelUnione Calcio Bisceglie10
50Martena MattiaGallipoli10
50Di Nardo RaffaeleAtletico Vieste10
50Stella FrancescoTerlizzi Calcio10
50Colella AngeloAtletico Vieste10
50Schirinzi Mesagne Calcio10
50Dimatera Corato Calcio10
50Sciacca DamianAtletico Vieste10
50Bonasia OronzoCasarano Calcio10
50Loseto GianlucaCorato Calcio10
50Modesto VincenzoVigor Trani Calcio10
50Asselti AntonioCorato Calcio10
50Aprile MicheleBarletta10
50Quercia SergioUnione Calcio Bisceglie10
50D'Angelo Mario LuigiAlto Tavoliere San Severo10
50Rolli LorenzoMesagne Calcio10
50Vitale MarcoMolfetta Calcio10
50Carrozza FernandoGallipoli10
50Elia Terlizzi Calcio10
50Ladogana VincenzoFortis Altamura10
50Molfetta VincenzoMesagne Calcio10
50Cianci GuseppeCasarano Calcio10
50Rana LuigiFortis Altamura11
50Caroppo AndreaOtranto11
50Marinaro Unione Calcio Bisceglie11
50Battista NazarenoAlto Tavoliere San Severo11
50Legari LorenzoMolfetta Calcio11
Statistiche - IamCALCIO Bat