Classifica Serie D Girone E in Casa 2026/2027 - I AM CALCIO BAT


Classifica - Serie D Girone E - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Seravezza104310101+92.50
2Lucchese104310125+72.50
3Follonica Gavorrano10431062+42.50
4Prato10431062+42.50
5Tau Calcio Altopascio10431096+32.50
6Siena9330081+73.00
7Flaminia8422074+32.00
8Ternana7321082+62.33
9Aquila Montevarchi6320162+42.00
10Scandicci6413074+31.50
11Mezzolara6413043+11.50
12Terranuova Traiana441127701.00
13Rondinella Marzocco4311134-11.33
14San Donato Tavarnelle4311134-11.33
15Progresso3310225-31.00
16Ghiviborgo1301225-30.33
17Grassina03003510-50.00
18Sasso Marconi0300316-50.00
  •  Campione
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Aquila Montevarchi, Flaminia, Follonica Gavorrano, Ghiviborgo, Grassina, Lucchese, Mezzolara, Prato, Progresso, Rondinella Marzocco, San Donato Tavarnelle, Sasso Marconi, Scandicci, Seravezza, Siena, Tau Calcio Altopascio, Ternana, Terranuova Traiana).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat