Classifica Prima Categoria Girone A in Casa 2017/2018 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Apricena361511313512+232.40
2Team Orta Nova351511223110+212.33
3Bitetto351511223315+182.33
4Don Uva Calcio 1971321510233016+142.13
5Trinitapoli30159332815+132.00
6Borgorosso Molfetta29159243815+231.93
7Canosa29159242011+91.93
8Soccer Modugno28159152820+81.87
9Atletico Acquaviva28158432318+51.87
10Nuova Andria25156722017+31.67
11Celle Di San Vito22156451517-21.47
12Stornarella2115636262601.40
13Virtus Andria20155551315-21.33
14Manfredonia FC17144551918+11.21
15Giovinazzo Calcio13153482330-70.87
16Virtus Molfetta12153391631-150.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Bitetto, Borgorosso Molfetta, Canosa, Celle Di San Vito, Don Uva Calcio 1971, Giovinazzo Calcio, Manfredonia FC, Nuova Andria, Soccer Modugno, Sporting Apricena, Stornarella, Team Orta Nova, Trinitapoli, Virtus Andria, Virtus Molfetta).
La stagione parte il 19/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat