Classifica Seconda Categoria Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trinitapoli2810910476+412.80
2Atletico Peschici259810328+242.78
3Virtus Bisceglie2510811308+222.50
4Alter Calcio Palese2297114312+312.44
5Ruvese19106133412+221.90
6Virtus Castelluccio1996122512+132.11
7Ascoli Satriano189603186+122.00
8Canusium Calcio18105322818+101.80
9Gioventù Calcio San Severo1394143320+131.44
10United Monte Sant'Angelo1293331311+21.33
11Top Player Minervino792161518-30.78
12Fulgor Molfetta 2009110019588-830.10
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Alter Calcio Palese, Ascoli Satriano, Atletico Peschici, Canusium Calcio, Fulgor Molfetta 2009, Gioventù Calcio San Severo, Ruvese, Top Player Minervino, Trinitapoli, United Monte Sant'Angelo, Virtus Bisceglie, Virtus Castelluccio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 22/03/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat