Classifica Serie B in Casa 2026/2027 - I AM CALCIO BAT


Classifica - Serie B - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo9330062+43.00
2Sudtirol8422041+32.00
3Avellino7421194+51.75
4Mantova7321073+42.33
5Benevento7421174+31.75
6Ascoli7321052+32.33
7Hellas Verona6320183+52.00
8Modena6320154+12.00
9Cremonese4311134-11.33
10Padova4311123-11.33
11L.R. Vicenza4311146-21.33
12Cesena330304401.00
13Sampdoria321013301.50
14Catanzaro3210123-11.50
15Empoli3310235-21.00
16Pisa3310236-31.00
17Virtus Entella2302145-10.67
18Juve Stabia1201114-30.50
19Arezzo1301237-40.33
20Carrarese0300314-30.00
  •  Campione
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Arezzo, Ascoli, Avellino, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Cesena, Cremonese, Empoli, Hellas Verona, Juve Stabia, L.R. Vicenza, Mantova, Modena, Padova, Palermo, Pisa, Sampdoria, Sudtirol, Virtus Entella).
La stagione parte il 22/08/2026 e si conclude il 14/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
AvellinoCheddira W., Njoten Palumbo M., Russo R., Besaggio M.4 - 1SampdoriaInsigne L.
BeneventoSiatounis A., Cherubini L.2 - 0Cesena
Empoli2 - 4PalermoPohjanpalo J., Palumbo A., Johnsen D., Cassandro T.
Virtus EntellaCorona G.1 - 1Juve Stabia
Sudtirol0 - 0Ascoli
L.R. Vicenza0 - 3PisaCalabresi A.
Arezzo0 - 0Cremonese
Catanzaro1 - 3MantovaTomasevic B.
Padova0 - 2CarrareseRubino T., Rouhi J.
ModenaCaso G., Belotti A.3 - 2Hellas VeronaMosquera D., Mosquera D.
29 gol fatti, 25 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!