Classifica Promozione Girone B Fuori Casa 2021/2022 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Promozione Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Gallipoli187601152+132.57
2Leverano Calcio136411116+52.17
3Taurisano 193911532041+32.20
4Virtus Locorotondo 194887223911-21.14
5Atletico Tricase7521278-11.40
6Galatina Calcio7521267-11.40
7Novoli Calcio76213810-21.17
8Avetrana Calcio77142710-31.00
9Talsano7714269-31.00
10Brilla Campi5612379-20.83
11Veglie56123716-90.83
12Spartan Legend46114414-100.67
13Capo di Leuca35104312-90.60
14Goleador Melendugno25023513-80.40
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Atletico Tricase, Avetrana Calcio, Brilla Campi, Capo di Leuca, Città di Gallipoli, Galatina Calcio, Goleador Melendugno, Leverano Calcio, Novoli Calcio, Spartan Legend, Talsano, Taurisano 1939, Veglie, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat