Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO BAT


Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giugliano703021727022+482.33
2Frattamaggiore Calcio703021725716+412.33
3Afragolese653019835118+332.17
4Gladiator 1924573017675327+261.90
5Quarto Afrograd5530151056229+331.83
6Albanova Calcio493014795231+211.63
7Casoria4730145114439+51.57
8Casoria Calcio 20233930116134852-41.30
9Mondragone (-1p.)353099122936-71.17
10San Giorgio 19263430713103336-31.13
11Sibilla Flegrea3130710133349-161.03
12Real Forio 2014293078153951-120.97
13Puteolana 1902293078153151-200.97
14Barano Calcio273076173153-220.90
15Ac Ottaviano123026222373-500.40
16Aversa Normanna (-1p.)93024242194-730.30
  •  Spareggio
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ac Ottaviano, Afragolese, Albanova Calcio, Aversa Normanna, Barano Calcio, Casoria, Casoria Calcio 2023, Frattamaggiore Calcio, Giugliano, Gladiator 1924, Mondragone, Puteolana 1902, Quarto Afrograd, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, Sibilla Flegrea).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aversa Normanna (punti 1), Mondragone (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Casoria Calcio 20230 - 2MondragoneCapaccione F., Capaccione F.
Albanova CalcioLepre E., Lepre E.2 - 2Barano CalcioOratore F.,
AfragoleseMaggio D.1 - 1Frattamaggiore CalcioSimonetti C.
Puteolana 1902Vincenzi A., Guadagnuolo R., Serrano E., Di Biase F., Liccardi V.5 - 4CasoriaGioielli C., Spilabotte F., Spilabotte F., Ioffredo P.
Aversa NormannaTroisi S., Carbonaro M. (autogoal)2 - 9GiuglianoManzo T., Fava D. (rigore), Fava D., De Rosa R., Fava D., Manzo T., Fava D., Fragiello G., Fava D.
Real Forio 2014Savio P. (rigore), Mangiapia G.2 - 2Sibilla FlegreaLucignano G., Palma F.
Quarto AfrogradSogno S., Cittadini B., Romano A., Velotti L.4 - 1San Giorgio 1926Muro C.
Gladiator 1924Scielzo P., Di Paola A., Di Pietro A., Scielzo P., Liccardi V., Cerrato G.6 - 1Ac OttavianoMariani F.
44 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!