Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ischia Calcio492215435217+352.23
2Casoria Calcio462215164826+222.09
3FC Pompei442214263816+222.00
4Albanova Calcio432212733617+191.95
5Napoli United432213454832+161.95
6SC Ercolanese392211653215+171.77
7Sant'Antonio Abate 1971352210573426+81.59
8Acerrana342210483331+21.55
9Atletico Calcio3222102103336-31.45
10Maddalonese302293103130+11.36
11Pomigliano (-1p.)28228592937-81.27
12Villa Literno262275101623-71.18
13Savoia232272132640-141.05
14Real Forio 2014212263132434-100.95
15Saviano 1960202255122436-120.91
16Massa Lubrense182253141441-270.82
17Uc Capri Anacapri172252152850-220.77
18Montecalcio122233161554-390.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Acerrana, Albanova Calcio, Atletico Calcio, Casoria Calcio, FC Pompei, Ischia Calcio, Maddalonese, Massa Lubrense, Montecalcio, Napoli United, Pomigliano, Real Forio 2014, Sant'Antonio Abate 1971, Saviano 1960, Savoia, SC Ercolanese, Uc Capri Anacapri, Villa Literno).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Pomigliano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat