Classifica Terza Categoria 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Terza Categoria - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hellas Laterza2810910313+282.80
2Spartan Boys21106313111+202.10
3Arcobaleno Triggiano17115242421+31.55
4Top Player Minervino16105143312+211.60
5Ruvese16105142814+141.60
6Virtus Mola Calcio16105142514+111.60
7Virtus Bisceglie16104422113+81.60
8Canusium Calcio15105052314+91.50
9Football Altamura13104152225-31.30
10Calcio Castellana9103071924-50.90
11Sportiva Torre a Mare8102261524-90.80
12Fulgor Molfetta 200901100115102-970.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arcobaleno Triggiano, Calcio Castellana, Canusium Calcio, Football Altamura, Fulgor Molfetta 2009, Hellas Laterza, Ruvese, Spartan Boys, Sportiva Torre a Mare, Top Player Minervino, Virtus Bisceglie, Virtus Mola Calcio).
La stagione parte il 18/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat