Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgaro Nobis27138323116+152.08
2Aygreville25137422112+91.92
3Biellese23136522416+81.77
4Accademia Borgomanero22136432316+71.69
5RG Ticino22136431712+51.69
6Città di Cossato21135622620+61.62
7Verbania19135441211+11.46
8Venaria Reale18134631817+11.38
9Oleggio17134542120+11.31
10Settimo16134451516-11.23
11Volpiano Pianese16134451621-51.23
12Alpignano13133461323-101.00
13Briga13134181526-111.00
14Pro Eureka11132561216-40.85
15Alicese Orizzonti9132381221-90.69
16Città di Baveno91330101225-130.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Alpignano, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Briga, Città di Baveno, Città di Cossato, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Venaria Reale, Verbania, Volpiano Pianese).
La stagione parte il 11/09/2022 e si conclude il 30/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat