Serie B Femminile Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Catania CF3110061+53.00
2Roma Calcio Femminile3110040+43.00
3Napoli Calcio Femminile3110030+33.00
4Grifone Gialloverde Femminile3110031+23.00
5Latina CF3110010+13.00
6Chieti0100101-10.00
7Virtus Partenope0100113-20.00
8Real Colombo0100103-30.00
9Salento Women0100104-40.00
10Femminile Nebrodi0100116-50.00
11Apulia Trani000000000
12Lazio Women000000000
13Roma XIV000000000
 
Il campionato Serie B Femminile Girone D stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Apulia Trani, Catania CF, Chieti, Femminile Nebrodi, Grifone Gialloverde Femminile, Latina CF, Lazio Women, Napoli Calcio Femminile, Real Colombo, Roma Calcio Femminile, Roma XIV, Salento Women, Virtus Partenope).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Bat