Classifica Serie D Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Novara FC411812514216+262.28
2Città di Varese33189632715+121.83
3Chieri31179442718+91.82
4Borgosesia30188643119+121.67
5Sanremese30189362923+61.67
6PontDonnaz HoneArnad Evancon28177732218+41.65
7Vado281961032224-21.47
8Casale27168352214+81.69
9HSL Derthona27168352319+41.69
10Gozzano25176741710+71.47
11Bra24187382122-11.33
12Sestri Levante23196582026-61.21
13Asti20164841617-11.25
14Ligorna18175392026-61.06
15RG Ticino18184681525-101.00
16Lavagnese161844101627-110.89
17Caronnese15182971723-60.83
18Imperia151743101726-90.88
19Fossano141742111532-170.82
20Saluzzo111825111029-190.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Asti, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Chieri, Città di Varese, Fossano, Gozzano, HSL Derthona, Imperia, Lavagnese, Ligorna, Novara FC, PontDonnaz HoneArnad Evancon, RG Ticino, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Bra0 - 0Caronnese
Asti - rinv.Fossano
Borgosesia - rinv.Lavagnese
Chieri - rinv.Gozzano
Città di Varese - rinv.PontDonnaz HoneArnad Evancon
HSL Derthona - rinv.Novara FC
Imperia - rinv.Saluzzo
Ligorna - rinv.Casale
RG TicinoMakota Y., Puntoriere F., Mikhaylovskiy V. (autogoal)3 - 1SanremeseScalzi F.
Sestri LevanteSoplantai V., Grosso E.2 - 1VadoCostantini N. (rigore)
7 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!