Classifica Juniores Nazionali U19 Girone L - I AM CALCIO BAT

Classifica - Juniores Nazionali U19 Girone L - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco Juniores32121020256+192.67
2Pineto Juniores28129123417+172.33
3Audace Cerignola Juniores26128222312+112.17
4Campobasso Juniores23127232412+121.92
5Foggia Juniores2212642189+91.83
6Vastese Juniores1912543209+111.58
7Chieti Juniores18125342612+141.50
8Real Giulianova Juniores13124171124-131.08
9Vastogirardi Juniores12123361021-111.00
10Olympia Agnonese Juniores9122371426-120.75
11Bitonto Calcio Juniores912237720-130.75
12Fidelis Andria Juniores4121110826-180.33
13Avezzano Juniores41211101238-260.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Juniores Nazionali U19 Girone L stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Audace Cerignola Juniores, Avezzano Juniores, Bitonto Calcio Juniores, Campobasso Juniores, Chieti Juniores, Fidelis Andria Juniores, Foggia Juniores, Olympia Agnonese Juniores, Pineto Juniores, Real Giulianova Juniores, San Nicolò Notaresco Juniores, Vastese Juniores, Vastogirardi Juniores).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 04/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat