Classifica Serie C1 Puglia Calcio a 5 2019/2020 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie C1 Puglia Calcio a 5 - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Itria FC C56623220117846+1322.87
2Futsal Bitonto 20196223202113058+722.70
3Futsal Barletta5123163413283+492.22
4Aradeo C544231427122112+101.91
5Dream Team PdC C54323141810870+381.87
6Azzurri Conversano C535231121087101-141.52
7San Ferdinando 1942 C533231031098107-91.43
8Futsal Andria302393119489+51.30
9Futsal Monte Sant'Angelo28239113124131-71.22
10Futsal Brindisi2823841198118-201.22
11Audace Monopoli C52623821381103-221.13
12Trulli e Grotte C52323721497126-291.00
13Just Mola C51823531582124-420.78
14New Team Putignano C51723451480120-400.74
15Volare Polignano C51523431662121-590.65
16Futbol Cinco Bisceglie1423421776140-640.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C1 Puglia Calcio a 5 stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aradeo C5, Audace Monopoli C5, Azzurri Conversano C5, Dream Team PdC C5, Futbol Cinco Bisceglie, Futsal Andria, Futsal Barletta, Futsal Bitonto 2019, Futsal Brindisi, Futsal Monte Sant'Angelo, Itria FC C5, Just Mola C5, New Team Putignano C5, San Ferdinando 1942 C5, Trulli e Grotte C5, Volare Polignano C5).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 28/03/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat