Classifica Serie D Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzignano Valchiampo155500163+133.00
2Luparense115320115+62.20
3Campodarsego10531195+42.00
4Cjarlins Muzane9523095+41.80
5Union Clodiense9523074+31.80
6Caldiero8522175+21.60
7Adriese7521263+31.40
8Cartigliano752126601.40
9Levico Terme7521279-21.40
10Delta Porto Tolle652038801.20
11Dolomiti Bellunesi55122111101.00
12Montebelluna5512269-31.00
13Este5512259-41.00
14Mestre55122410-61.00
15San Martino Speme4511369-30.80
16Cattolica Calcio 192345113310-70.80
17Ambrosiana3510426-40.60
18Spinea Calcio2502328-60.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Cattolica Calcio 1923, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Dolomiti Bellunesi, Este, Levico Terme, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Martino Speme, Spinea Calcio, Union Clodiense).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat