Classifica Serie D Girone C 2021/2022 - Giornata 11 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzignano Valchiampo28119113212+202.55
2Union Clodiense2311650179+82.09
3Luparense2111632219+121.91
4Adriese2111632146+81.91
5Campodarsego20116232113+81.82
6Levico Terme19116141114-31.73
7Cartigliano1811533118+31.64
8Cjarlins Muzane17114521913+61.55
9Dolomiti Bellunesi17115242017+31.55
10Delta Porto Tolle16115151412+21.45
11Caldiero15114341918+11.36
12Montebelluna14114251618-21.27
13Mestre14114251217-51.27
14Este1011245615-90.91
15San Martino Speme7112181021-110.64
16Ambrosiana611209514-90.55
17Cattolica Calcio 1923611209424-200.55
18Spinea Calcio511128719-120.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Cattolica Calcio 1923, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Dolomiti Bellunesi, Este, Levico Terme, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Martino Speme, Spinea Calcio, Union Clodiense).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat