Classifica Serie D Girone C 2022/2023 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone C - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Legnago362010642814+141.80
2Adriese35209833320+131.75
3Virtus Bolzano33208933527+81.65
4Este32208842921+81.60
5Union Clodiense32208842421+31.60
6Caldiero31208752723+41.55
7Cartigliano30207942825+31.50
8Montecchio Maggiore28208483231+11.40
9Campodarsego2820776272701.40
10Dolomiti Bellunesi28208482430-61.40
11Luparense26206862826+21.30
12Cjarlins Muzane24205962225-31.20
13Mestre23206592523+21.15
14Villafranca Veronese202055102532-71.00
15Levico Terme19204791120-90.95
16Portogruaro192054112135-140.95
17Montebelluna182046102534-90.90
18Torviscosa182046101525-100.90
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Adriese, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Cjarlins Muzane, Dolomiti Bellunesi, Este, Legnago, Levico Terme, Luparense, Mestre, Montebelluna, Montecchio Maggiore, Portogruaro, Torviscosa, Union Clodiense, Villafranca Veronese, Virtus Bolzano).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat