Classifica Serie D Girone E 2022/2023 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone E - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pianese321310212913+162.46
2Arezzo2713832198+112.08
3Poggibonsi26138232914+152.00
4Follonica Gavorrano21135622115+61.62
5Flaminia21136341712+51.62
6Livorno21136341412+21.62
7Ponsacco19136161720-31.46
8Città di Castello19135441519-41.46
9Ghiviborgo17133821613+31.31
10Sangiovannese 19271713454131301.31
11Sporting Trestina16134451819-11.23
12Ostiamare15134361116-51.15
13Grosseto14134271114-31.08
14Seravezza14133551317-41.08
15Tau Calcio Altopascio13132741318-51.00
16Montespaccato1213337612-60.92
17Terranuova Traiana813229923-140.62
18Orvietana613139922-130.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Arezzo, Città di Castello, Flaminia, Follonica Gavorrano, Ghiviborgo, Grosseto, Livorno, Montespaccato, Orvietana, Ostiamare, Pianese, Poggibonsi, Ponsacco, Sangiovannese 1927, Seravezza, Sporting Trestina, Tau Calcio Altopascio, Terranuova Traiana).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat