Classifica Serie D Girone F 2019/2020 - Giornata 12 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco331211012512+132.75
2Recanatese29129212313+102.42
3Montegiorgio21126331411+31.75
4Pineto20125521310+31.67
5Matelica19125432010+101.58
6Vastogirardi19125432119+21.58
7Olympia Agnonese18125342018+21.50
8Atletico Porto Sant'Elpidio17125251917+21.42
9Vastese16124442015+51.33
10Città di Campobasso1612444151501.33
11Atletico Terme Fiuggi15124352117+41.25
12Sangiustese15123632018+21.25
13Real Giulianova13123451222-101.08
14Avezzano1212336915-61.00
15Chieti11122551219-70.92
16Tolentino 191910122461221-90.83
17Jesina512129920-110.42
18Cattolica Calcio SM4120481225-130.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Avezzano, Cattolica Calcio SM, Chieti, Città di Campobasso, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
AvezzanoPuglielli R.1 - 1MontegiorgioMarchionni M. (rigore)
Città di CampobassoCogliati P., Musetti R. (rigore), Musetti R., Cogliati P.4 - 4Atletico Terme FiuggiMacrì D., Manfrellotti S. (rigore), Fabriani C. (autogoal)
JesinaVillanova M.1 - 0Real Giulianova
PinetoBianciardi L.1 - 1MatelicaTomassini S.
San Nicolò NotarescoPomante M., Sansovini M.2 - 0Cattolica Calcio SM
SangiusteseMingiano M.1 - 1RecanatesePera M.
Tolentino 1919Minnozzi M.1 - 2Olympia AgnoneseKone M., D'ercole N. (rigore)
VasteseStivaletta C.1 - 1Atletico Porto Sant'ElpidioMaio F.
VastogirardiKyeremateng G. (rigore), D'aguanno M.2 - 0Chieti
24 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!