Classifica Serie D Girone F 2019/2020 - Giornata 15 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco401513112914+152.67
2Recanatese321510232923+62.13
3Matelica28158432910+191.87
4Montegiorgio26157531913+61.73
5Città di Campobasso25157442115+61.67
6Pineto24156631918+11.60
7Vastese22156452622+41.47
8Olympia Agnonese22156452523+21.47
9Vastogirardi21155642425-11.40
10Atletico Terme Fiuggi1715456242401.13
11Sangiustese1715384222201.13
12Atletico Porto Sant'Elpidio17155282327-41.13
13Real Giulianova17154561725-81.13
14Chieti14153571725-80.93
15Avezzano13153481019-90.87
16Tolentino 191912152671424-100.80
17Jesina91523101725-80.60
18Cattolica Calcio SM9151681627-110.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Avezzano, Cattolica Calcio SM, Chieti, Città di Campobasso, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
ChietiFranchi F., Ricci D., Brugaletta S.3 - 2JesinaBarchiesi L., Villanova M.
MontegiorgioNjambè M.1 - 1Tolentino 1919Capezzani L.
Olympia AgnoneseDiarra B., Frabotta D., D'ercole N.3 - 3PinetoAcquadro A., Tomassini S., Tomassini S.
Sangiustese0 - 2Città di CampobassoAlessandro D. (rigore), Cogliati P.
Atletico Terme FiuggiMacrì D. (rigore)1 - 1VastogirardiKyeremateng G.
MatelicaBugaro G., Moretti F. (rigore), Barbetta L., Massetti A.4 - 0Vastese
Real Giulianova0 - 1San Nicolò NotarescoSansovini M.
RecanatesePera M., Pera M., Pera M. (rigore), Pera M. (rigore)4 - 3Atletico Porto Sant'ElpidioCuccu R., Ruzzier M., Maio F. (rigore)
Cattolica Calcio SMRizzitelli G., Rizzitelli G.2 - 0Avezzano
31 gol fatti, 21 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!