Classifica Serie D Girone F 2019/2020 - Giornata 31 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone F - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco371412112814+142.64
2Recanatese29149232520+52.07
3Matelica25147432510+151.79
4Montegiorgio25147431812+61.79
5Pineto23146531615+11.64
6Vastese22146442618+81.57
7Città di Campobasso22146441915+41.57
8Olympia Agnonese21146352220+21.50
9Vastogirardi20145542324-11.43
10Sangiustese17143832220+21.21
11Atletico Porto Sant'Elpidio17145272023-31.21
12Real Giulianova17144551724-71.21
13Atletico Terme Fiuggi1614446232301.14
14Avezzano13143471017-70.93
15Chieti11142571423-90.79
16Tolentino 191911142571323-100.79
17Jesina9142391522-70.64
18Cattolica Calcio SM6140681427-130.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Avezzano, Cattolica Calcio SM, Chieti, Città di Campobasso, Jesina, Matelica, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, San Nicolò Notaresco, Sangiustese, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat