Classifica Serie D Girone G 2022/2023 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone G - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 194529139222413+112.23
2Lupa Frascati24137332012+81.85
3Paganese22135711814+41.69
4Palmese 191421136342216+61.62
5Arzachena21136342117+41.62
6Cassino21136341816+21.62
7Casertana20135532015+51.54
8Real Monterotondo Scalo20136252224-21.54
9Ilvamaddalena1813463141401.38
10Us Angri 192717135261618-21.31
11Pomezia 195716134451922-31.23
12Sarrabus Ogliastra14134272421+31.08
13Vis Artena14133551013-31.08
14Atletico Uri13132741823-51.00
15Tivoli Calcio 191912132651114-30.92
16Portici12132651519-40.92
17Nola11132561624-80.85
18Aprilia913238720-130.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Casertana, Cassino, Ilvamaddalena, Lupa Frascati, Nola, Paganese, Palmese 1914, Pomezia 1957, Portici, Real Monterotondo Scalo, Sarrabus Ogliastra, Sorrento 1945, Tivoli Calcio 1919, Us Angri 1927, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat