Classifica Serie D Girone G 2022/2023 - I AM CALCIO BAT


Classifica - Serie D Girone G - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sorrento 1945703421765328+252.06
2Paganese6834191145629+272.00
3Casertana5834177105740+171.71
4Arzachena5734176115140+111.68
5Romana FC50341311104430+141.47
6Palmese 191449341310115044+61.44
7Cassino4734138134245-31.38
8Real Monterotondo4534129135054-41.32
9Sarrabus Ogliastra4334127155053-31.26
10Tivoli Calcio 191941341011133639-31.21
11Vis Artena4134914112428-41.21
12Portici4034913124549-41.18
13Us Angri 19273934109153951-121.15
14Atletico Uri3934109154562-171.15
15Ilvamaddalena3834814123039-91.12
16Nola 19253534811154555-101.03
17Pomezia 19573534811154058-181.03
18Aprilia3434810163447-131.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Spareggio
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Casertana, Cassino, Ilvamaddalena, Nola 1925, Paganese, Palmese 1914, Pomezia 1957, Portici, Real Monterotondo, Romana FC, Sarrabus Ogliastra, Sorrento 1945, Tivoli Calcio 1919, Us Angri 1927, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat