Classifica Serie D Girone H - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto Calcio41191252348+262.16
2Foggia391911622512+132.05
3Sorrento 1945371910722110+111.95
4Audace Cerignola361911353219+131.89
5Taranto311910182617+91.63
6Città di Fasano31199463123+81.63
7Casarano Calcio30198652516+91.58
8Brindisi26197571927-81.37
9Gravina24196672724+31.26
10Team Altamura22196492124-31.16
11Nardò22196491926-71.16
12Gladiator21195681925-61.11
13Nocerina21195682433-91.11
14Grumentum Val d'Agri211963102029-91.11
15Gelbison Vallo Della Lucania20194871216-41.05
16Fidelis Andria191954102432-81.00
17Francavilla161944111829-110.84
18Agropoli131934121138-270.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat