Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza813425638128+532.38
2Cavese763424466831+372.24
3Team Altamura693422395638+182.03
4Taranto683421586238+242.00
5Audace Cerignola6234171166038+221.82
6AZ Picerno5334141194937+121.56
7Gravina5234131385842+161.53
8Nardò5234131384836+121.53
9Città di Gragnano4234119143440-61.24
10Francavilla3934116175970-111.15
11Sarnese (-2p.)38341010144954-51.12
12Pomigliano3734910154146-51.09
13Turris (-4p.)36341010143546-111.06
14San Severo Calcio333489173548-130.97
15Frattese333489172650-240.97
16Aversa Normanna303479183156-250.88
17Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)1434310214185-440.41
18Sporting Fulgor Molfetta143428243585-500.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, San Severo Calcio, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
AZ PicernoTedesco E.1 - 1Audace CerignolaRusso L.
GravinaCacace D.1 - 1Aversa NormannaNicolao G.
San Severo CalcioPalumbo A. (rigore), Silletti E.2 - 3PomiglianoAlfano G., Pisani V., D'angelo M.
Cavese0 - 0Frattese
Città di GragnanoMoccia S., Gassama M., Gassama M.3 - 1Manfredonia Calcio 1932La Forgia C. (rigore)
FrancavillaScoppetta S., Volpicelli E.2 - 3SarneseCacciottolo G., Arpino A., Arpino A.
Sporting Fulgor MolfettaGissi S.1 - 1PotenzaDiop O.
Nardò0 - 2Team AltamuraSantaniello E., Presicce A.
TarantoD'agostino S., D'agostino S., D'agostino S.3 - 1TurrisImprota U.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!