Classifica Serie D Girone H 2018/2019 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone H - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1AZ Picerno (-3p.)783425636724+432.29
2Audace Cerignola753423656828+402.21
3Taranto713421856528+372.09
4Bitonto Calcio593417895431+231.74
5Savoia 19085934161174027+131.74
6Fidelis Andria5634151183726+111.65
7Città di Fasano5034148125850+81.47
8Gravina4834139124843+51.41
9Team Altamura4734138134349-61.38
10Sorrento 19454334127154750-31.26
11Francavilla43341110133035-51.26
12Gelbison Vallo Della Lucania3734813133749-121.09
13Nardò3734813133039-91.09
14Sarnese3634106183250-181.06
15Nola3634113203655-191.06
16Città di Gragnano333489173043-130.97
17Pomigliano193447231759-420.56
18Sporting Ercolano143435262174-530.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto Calcio, Città di Fasano, Città di Gragnano, Fidelis Andria, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gravina, Nardò, Nola, Pomigliano, Sarnese, Savoia 1908, Sorrento 1945, Sporting Ercolano, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: AZ Picerno (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Francavilla0 - 3Audace CerignolaEsposito A., Foggia C., Esposito A.
AZ PicernoTedesco E., Tedesco E., Kosovan T. (rigore)3 - 2Bitonto CalcioPicci A., Turitto O.
Gravina2 - 3Città di Fasano
Sporting Ercolano0 - 0Città di Gragnano
Nardò2 - 0Nola
Team AltamuraCasiello R., Gagliardi M., Tedesco G.3 - 0Fidelis Andria
PomiglianoGirardi D., Girardi D.2 - 3SarneseMaione V., Lepre I., Sellitti F.
Sorrento 19452 - 1Taranto
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 1Savoia 1908Diakite A.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!