Classifica Serie D Girone I 2021/2022 - Giornata 22 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie D Girone I - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gelbison Vallo Della Lucania33131030205+152.54
2Lamezia Terme31131012219+122.38
3Cavese2713832177+102.08
4Paternò25137422413+111.92
5Acireale24136612012+81.85
6Pol. Santa Maria23137242118+31.77
7Cittanova Calcio22137152012+81.69
8Real Aversa2113634161601.62
9Licata20135532213+91.54
10Trapani17134541310+31.31
11Città di Sant'Agata17135261716+11.31
12San Luca16134451216-41.23
13Portici15134361216-41.15
14Rende13133461617-11.00
15Castrovillari13133461621-51.00
16Sancataldese1013319824-160.77
17FC Messina813229826-180.62
18Giarre 1946713148718-110.54
19Biancavilla 19906131391629-130.46
20Troina (-6p.)4132471220-80.31
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Acireale, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cavese, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Giarre 1946, Lamezia Terme, Licata, Paternò, Pol. Santa Maria, Portici, Real Aversa, Rende, San Luca, Sancataldese, Trapani, Troina).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Troina (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat