Classifica Serie A 2019/2020 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Serie A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus481915313718+192.53
2Inter461914414016+242.42
3Lazio451914324618+282.37
4Atalanta351910544926+231.84
5Roma351910543421+131.84
6Cagliari29198563329+41.53
7Parma28198472625+11.47
8Torino27208392628-21.35
9Hellas Verona2518747212101.39
10Milan25197481824-61.32
11Napoli2420668282801.20
12Fiorentina24206682529-41.20
13Udinese24197391728-111.26
14Bologna23196582831-31.21
15Sassuolo222064103235-31.10
16Sampdoria192054112033-130.95
17Lecce151936102238-160.79
18Genoa141935112038-180.74
19Brescia141942131736-190.74
20Spal121933131229-170.63
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Brescia, Cagliari, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spal, Torino, Udinese).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 24/05/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriLazioCaicedo F., Immobile C., Immobile C. (rigore), Bastos Q., Immobile C. (rigore)5 - 1SampdoriaLinetty K.
SassuoloBoga J., Berardi D.2 - 1TorinoLocatelli M. (autogoal)
Napoli0 - 2FiorentinaChiesa F., Vlahovic D.
prenotaMilan - Udinese
prenotaBrescia - Cagliari
prenotaBologna - Hellas Verona
prenotaLecce - Inter
prenotaGenoa - Roma
prenotaJuventus - Parma
prenotaAtalanta - Spal
11 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!