Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Marco723021907123+482.40
2Martina Calcio 1947683020827225+472.27
3Audace Barletta553016775540+151.83
4Sporting Apricena5330141154430+141.77
5Real Siti453012993936+31.50
6Don Uva Calcio 19714230126123943-41.40
7Sporting Donia4130118114833+151.37
8Vigor Liberty San Paolo Bari3930109114448-41.30
9Ginosa3930109113248-161.30
10Nuova Spinazzola373010713474701.23
11Noicattaro Calcio353098133549-141.17
12Norba Conversano3430810123243-111.13
13Rinascita Rutiglianese303093183849-111.00
14Virtus Bitritto263068163261-290.87
15Trulli e Grotte253074193859-210.83
16Bitetto (-1p.)173046202557-320.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Audace Barletta, Bitetto, Don Uva Calcio 1971, Ginosa, Martina Calcio 1947, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Apricena, Sporting Donia, Trulli e Grotte, Vigor Liberty San Paolo Bari, Virtus Bitritto).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Bitetto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat