Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Marco652719806219+432.41
2Martina Calcio 1947642719716519+462.37
3Audace Barletta482714675037+131.78
4Sporting Apricena4427111153626+101.63
5Real Siti41271188323201.52
6Sporting Donia3727107104129+121.37
7Nuova Spinazzola3727107104741+61.37
8Ginosa3727107102944-151.37
9Don Uva Calcio 19713627106113642-61.33
10Vigor Liberty San Paolo Bari332789103240-81.22
11Noicattaro Calcio322788113345-121.19
12Norba Conversano3127710102736-91.15
13Virtus Bitritto252767142750-230.93
14Rinascita Rutiglianese242773173143-120.89
15Trulli e Grotte192754183355-220.70
16Bitetto182746172245-230.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Audace Barletta, Bitetto, Don Uva Calcio 1971, Ginosa, Martina Calcio 1947, Noicattaro Calcio, Norba Conversano, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, San Marco, Sporting Apricena, Sporting Donia, Trulli e Grotte, Vigor Liberty San Paolo Bari, Virtus Bitritto).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat