Classifica Promozione Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Promozione Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Sly Trani682522218815+732.72
2Manfredonia Calcio 1932642520416521+442.56
3Città di Mola582518438227+552.32
4Real Siti472514563725+121.88
5Castellaneta452513666639+271.80
6Ginosa39251168444401.56
7Borgorosso Molfetta3525105103741-41.40
8Nuova Spinazzola34259794150-91.36
9Noicattaro Calcio322595113241-91.28
10Ars et Labor Grottaglie29258512373701.16
11Canosa282577113137-61.12
12Rinascita Rutiglianese252574143448-141.00
13Bitritto Norba242566132243-210.96
14Don Uva Calcio 1971222564151941-220.88
15Sporting Apricena132534182482-580.52
16Football Club Capurso0250025876-680.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Bitritto Norba, Borgorosso Molfetta, Canosa, Castellaneta, Città di Mola, Don Uva Calcio 1971, Football Club Capurso, Ginosa, Manfredonia Calcio 1932, Noicattaro Calcio, Nuova Spinazzola, Real Siti, Rinascita Rutiglianese, Sporting Apricena, United Sly Trani).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat