Classifica Promozione Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Promozione Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polimnia Calcio361511313514+212.40
2Arboris Belli 1979351511224121+202.33
3Bitritto Norba31159422913+162.07
4Foggia Incedit311510142313+102.07
5Nuova Spinazzola29159242913+161.93
6Sport Lucera26158252219+31.73
7Virtus San Ferdinando26158252730-31.73
8Atletico Acquaviva24157352414+101.60
9Don Uva Calcio 197119155462126-51.27
10Football Acquaviva12153391525-100.80
11Rinascita Rutiglianese111532101425-110.73
12Football Club Capurso101531111434-200.67
13Sporting Apricena6151311724-170.40
14Fesca Bari2150213838-300.13
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Arboris Belli 1979, Atletico Acquaviva, Bitritto Norba, Don Uva Calcio 1971, Fesca Bari, Foggia Incedit, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Nuova Spinazzola, Polimnia Calcio, Rinascita Rutiglianese, Sport Lucera, Sporting Apricena, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat