Classifica Promozione Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Promozione Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polimnia Calcio30139313114+172.31
2Nuova Spinazzola29139222810+182.23
3Arboris Belli 197929139223720+172.23
4Bitritto Norba28138412611+152.15
5Foggia Incedit25138141913+61.92
6Atletico Acquaviva21136342313+101.62
7Sport Lucera2013625191901.54
8Virtus San Ferdinando20136252128-71.54
9Don Uva Calcio 197115134361623-71.15
10Football Acquaviva12133371522-70.92
11Rinascita Rutiglianese11133281421-70.85
12Football Club Capurso10133191228-160.77
13Sporting Apricena5131210621-150.38
14Fesca Bari2130211731-240.15
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Arboris Belli 1979, Atletico Acquaviva, Bitritto Norba, Don Uva Calcio 1971, Fesca Bari, Foggia Incedit, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Nuova Spinazzola, Polimnia Calcio, Rinascita Rutiglianese, Sport Lucera, Sporting Apricena, Virtus San Ferdinando).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat