Classifica Promozione Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Promozione Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gallipoli186600170+173.00
2Taurisano 193916651093+62.67
3Leverano Calcio116321106+41.83
4Talsano9623167-11.50
5Virtus Locorotondo 19488622296+31.33
6Atletico Tricase8622279-21.33
7Veglie86222510-51.33
8Novoli Calcio76213108+21.17
9Avetrana Calcio6613275+21.00
10Spartan Legend661324401.00
11Galatina Calcio6613256-11.00
12Capo di Leuca66204913-41.00
13Brilla Campi36033411-70.50
14Goleador Melendugno16015317-140.17
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Atletico Tricase, Avetrana Calcio, Brilla Campi, Capo di Leuca, Galatina Calcio, Gallipoli, Goleador Melendugno, Leverano Calcio, Novoli Calcio, Spartan Legend, Talsano, Taurisano 1939, Veglie, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat