Classifica Eccellenza Girone A 2017/2018 - Giornata 17 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto331710342513+121.94
2Gallipoli32179532918+111.88
3Citta' di Fasano31178723116+151.82
4Casarano Calcio30179352512+131.76
5Avetrana Calcio29177821913+61.71
6Vigor Trani Calcio28177731714+31.65
7Molfetta Calcio26177552516+91.53
8Corato Calcio24176651918+11.41
9Bitonto Calcio23175842515+101.35
10Otranto19174761924-51.12
11Atletico Vieste19175481422-81.12
12Barletta 192216173771522-70.94
13Unione Calcio Bisceglie15173681618-20.88
14Giallorossi Aradeo151743102127-60.88
15Novoli Calcio15173681327-140.88
16Pro Italia Galatina9172312745-380.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Vieste, Avetrana Calcio, Barletta 1922, Bitonto, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Corato Calcio, Gallipoli, Giallorossi Aradeo, Molfetta Calcio, Novoli Calcio, Otranto, Pro Italia Galatina, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Pro Italia Galatina0 - 6Giallorossi Aradeo
BitontoRana L., Rana L., Piperis M.3 - 1Avetrana CalcioRichella ..
GallipoliLegari L., Mingiano M.2 - 1Barletta 1922Berardi P. (rigore)
Vigor Trani CalcioFaccini F.1 - 1Casarano CalcioVergori M.
Unione Calcio Bisceglie0 - 0Molfetta Calcio
Atletico Vieste0 - 0Novoli Calcio
OtrantoMariano F.1 - 2Corato CalcioNegro G., Colangione M.
Citta' di FasanoAnglani A., Anglani A.2 - 1Bitonto CalcioLogrieco A.
21 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!