Classifica Eccellenza Girone A 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gallipoli351810533118+131.94
2Citta' di Fasano34189723317+161.89
3Bitonto341810442614+121.89
4Casarano Calcio331810352814+141.83
5Avetrana Calcio32188822013+71.78
6Vigor Trani Calcio28187741817+11.56
7Corato Calcio27187652218+41.50
8Molfetta Calcio26187562518+71.44
9Bitonto Calcio26186842816+121.44
10Otranto19184771925-61.06
11Atletico Vieste19185491625-91.06
12Unione Calcio Bisceglie18184682718+91.00
13Barletta 192217183871623-70.94
14Giallorossi Aradeo151843112229-70.83
15Novoli Calcio15183691330-170.83
16Pro Italia Galatina9182313756-490.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Vieste, Avetrana Calcio, Barletta 1922, Bitonto, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Corato Calcio, Gallipoli, Giallorossi Aradeo, Molfetta Calcio, Novoli Calcio, Otranto, Pro Italia Galatina, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Casarano CalcioCaputo A., Lede Caldas P., Stranieri P.3 - 2Atletico ViesteTriggiani M., Colella ..
Barletta 1922Saani M.1 - 1BitontoTerrone L.
Giallorossi AradeoDe Razza A. (rigore)1 - 2Citta' di FasanoAnglani A., Bernardini G.
Molfetta Calcio0 - 2GallipoliMingiano M., Mingiano M.
Corato CalcioCotello D., Lacarra G., Sguera G.3 - 0Novoli Calcio
Avetrana CalcioCappellini E. (rigore)1 - 0Otranto
Unione Calcio BisceglieVentura D., Quacquarelli V., Di Pierro N., Binetti S., Bartoli R., Di Pierro N., Ventura D., Ventura D., Ventura D., Losito ..11 - 0Pro Italia Galatina
Bitonto CalcioPatierno C., Turitto O., Zotti P.3 - 1Vigor Trani CalcioCamporeale P.
31 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!