Classifica Eccellenza Girone A 2017/2018 - Giornata 21 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bitonto412112544215+271.95
2Gallipoli392111644322+211.86
3Avetrana Calcio392110922516+91.86
4Citta' di Fasano382110833722+151.81
5Casarano Calcio372111463015+151.76
6Vigor Trani Calcio35219842318+51.67
7Corato Calcio32218852419+51.52
8Bitonto Calcio32218853318+151.52
9Molfetta Calcio31218762819+91.48
10Atletico Vieste252174102230-81.19
11Otranto23215882129-81.10
12Unione Calcio Bisceglie20214892923+60.95
13Barletta 192218213991827-90.86
14Novoli Calcio182146111735-180.86
15Giallorossi Aradeo152143142333-100.71
16Pro Italia Galatina9212316983-740.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Vieste, Avetrana Calcio, Barletta 1922, Bitonto, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Corato Calcio, Gallipoli, Giallorossi Aradeo, Molfetta Calcio, Novoli Calcio, Otranto, Pro Italia Galatina, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Casarano Calcio0 - 1Bitonto CalcioCardinale ..
BitontoModesto V., Moscelli F., Rana L., Sisalli D., Manzari G., Manzari G., Terrone L., Modesto V., Manzari G., Manzari G., Rana L.15 - 1Pro Italia GalatinaTerrone L.
Vigor Trani CalcioLorusso G., Lorusso G., Cantatore F.3 - 0Unione Calcio Bisceglie
Ignazio SilvestriAtletico ViesteSciacca D., Sciacca D.2 - 1Giallorossi AradeoCereseto L.
Novoli CalcioMazza F.1 - 2Avetrana CalcioAlemanni G., Alemanni G.
Corato CalcioCirigliano .., Lacarra G.2 - 1Barletta 1922Trotta P.
Citta' di FasanoMontaldi A., Montaldi A., Corvino V.3 - 2GallipoliScialpi A., Carrozza A.
OtrantoRosafio M.1 - 1Molfetta CalcioAugelli R.
36 gol fatti, 2 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!