Classifica Eccellenza Girone A 2017/2018 - Giornata 28 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Citta' di Fasano5528151035323+301.96
2Avetrana Calcio5328141134022+181.89
3Casarano Calcio502815584318+251.79
4Gallipoli Football 19094928131055027+231.75
5Bitonto482813964520+251.71
6Bitonto Calcio4728121154925+241.68
7Corato Calcio4528111254024+161.61
8Vigor Trani Calcio4528111253621+151.61
9Atletico Vieste3728107113639-31.32
10Molfetta Calcio352898113330+31.25
11Barletta 19223128710112734-71.11
12Otranto302879123339-61.07
13Unione Calcio Bisceglie2628511123632+40.93
14Giallorossi Aradeo232865173043-130.82
15Novoli Calcio192847172153-320.68
16Pro Italia Galatina928232312134-1220.32
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico Vieste, Avetrana Calcio, Barletta 1922, Bitonto, Bitonto Calcio, Casarano Calcio, Citta' di Fasano, Corato Calcio, Gallipoli Football 1909, Giallorossi Aradeo, Molfetta Calcio, Novoli Calcio, Otranto, Pro Italia Galatina, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriCitta' di FasanoSerri L., Di Rito N.2 - 0Atletico Vieste
Unione Calcio BisceglieMignogna ..1 - 2Avetrana CalcioCappellini E., Salto A.
Giallorossi Aradeo0 - 1Barletta 1922Berardi P.
Pro Italia Galatina0 - 5Casarano Calcio
Gallipoli Football 1909Scialpi A.1 - 2Corato CalcioSguera G., Sguera G.
Vigor Trani CalcioCamporeale P., Faccini F., Lorusso G., Infimo A.4 - 0Novoli Calcio
Molfetta CalcioParadiso G., Festa V.2 - 3Bitonto CalcioLadogana V., Patierno C., Patierno C.
BitontoManzari G.1 - 0Otranto
24 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!