Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO BAT

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio693021637226+462.30
2Brindisi623019565430+242.07
3Fortis Altamura5530151054024+161.83
4Gallipoli533015874122+191.77
5Barletta 19225330141153719+181.77
6Atletico Vieste4630121083927+121.53
7Vigor Trani Calcio4230119103031-11.40
8Molfetta Calcio3930116134235+71.30
9Otranto3830108124037+31.27
10San Severo Calcio353098133839-11.17
11Unione Calcio Bisceglie343097144442+21.13
12Corato Calcio3430810124345-21.13
13Mesagne Calcio3230711122531-61.07
14Terlizzi Calcio2930611132759-320.97
15Avetrana Calcio1630210182891-630.53
16Molfetta Sportiva153036212163-420.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Vieste, Avetrana Calcio, Barletta 1922, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, San Severo Calcio, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Bat